Моя мама-кудесница

Первое слово, которое произносит ребёнок – это «Мама». Мама – это слово мы слышим всегда и везде. Мама это самый лучший, самый любимый человек на всей земле.

В преддверии праздника «8 марта» учащиеся 1 «Б» класса в рекреации организовали выставку «Моя мама - кудесница».

Надо отметить, что принять участие в творческой выставке , откликнулось большое количество мам.  Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин. Мамы оказались настоящими  рукодельницами.

Но особенно приятно было видеть счастливые глаза детей, когда они рассказывали своим друзьям, что это именно его мама сшила, связала, смастерила! Слушать их рассказы о том, как вечером они с мамой готовились к выставке и видеть счастливые и гордые лица, когда  дети говорят : "Это моя мама сделала, а я ей помогала или помогал". Всё, что увидел, получил в детстве ,ребенок проносит с собой всю жизнь.

06 марта 2019 г.

ФУТБОЛ– забьем соперникам гол!

В связи с празднование 23 февраля в 1 классах прошел футбольный матч. Ведь почти все мальчишки любят погонять мяч с друзьями или папой. Турнир проводился на спортивном стадионе при поддержке родителей и девочек. В мероприятии приняли участие 1 «А» и 1 «Б» классы . По результатам соперничества первое место занял коллектив 1 «А» класса. «Серебро» у наших ребят. «В здоровом теле - здоровый дух» - именно такого лозунга придерживались участники состязания. Некоторые из них занимаются этим видом спорта уже второй год и планируют участвовать ещё не один раз.

Прощай, Азбука!

Совсем недавно, 1 сентября, учащиеся, впервые переступили порог нашей школы и стали школьниками. За это время они научились читать, считать, писать. Хотя  еще и маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны.
          Читать и писать ребят научила умная, интересная, занимательная книга - Азбука.  Вспомните, как вы радовались, когда впервые прочитали в Азбуке сами слова. А теперь вы сможете прочитать много интересных книг, узнать из них много нового и полезного.  Поэтому ребята 1 "Б" класса провели увлекательный театрализованный праздник в игровой форме. Дети отправились в путешествие вместе с главным героем "Азбукой" и помогали преодолеть все неприятности на его пути.

Дети и родители остались в восторге от такого путешествия!

"Живая Азбука!"

Учащиеся 1 "Б" класса после изучения всех букв алфавита создали проект "Живая Буква". В ходе работы над проектом у учащихся возникает интерес к учебной деятельности. Они учатся планировать свою деятельность, пользоваться различными источниками информации, отбирать нужные материалы, выражать своё мнение, создавать конечный продукт – материальный носитель проектной деятельности, оценивать себя и других. Каждый ребёнок принёс в класс свой проект ,и получилсяся живой АЛФАВИТ.

Ребята  презентовали свои буквы для того ,чтобы обобщить полученные знания и умения. Детям очень нравятся свои работы, они гордятся ими, узнают свои “произведения искусства” среди множества других даже через длительное время.

04 марта 2019 г.

2Б встречает весну!

1 марта -начало весны! Все ждут с нетерпением тепла, пробуждения… Вот и 2Б класс решил необычно встретить весну.

Мы отправились за новыми впечатлениями на экскурсию в археологический музей – заповедник.

Музей расположен на берегу Андреевского озера, в очень живописном месте.

Уникален комплекс, экспозиции которого представляют историю края с древнейших времён до наших дней.

При входе  встречала хранительница тайн и деревянные стражи.

Также мы увидели первую пожарную машину – обычную деревянную бочку. А ещё нам показали (одна из мам продемонстрировала на себе) прообраз современного портфеля. Особую радость получили от стрельбы из лука! Попали в цель только две девочки… Посидели в санях, каждый смог выбрать себе те, которые больше понравились. Нам рассказали, какому сословию они принадлежали. Поиграли в старинные игры. Попросили мудрости у мудрого ворона, потерев его за клюв. (ждём результатов!) Особый восторг вызвал горячий чай с баранками. Мы были все вместе!

Обязательно побывайте и посмотрите, получите положительные эмоции, а с ними и хорошее настроение!

04 марта 2019 г.

Школьная конференция

В последний зимний день учебного года в школе №40 была организована настоящая школьная ученической конференция «Параллели времен». Она стала завершающим этапом большой работы учеников на протяжении всего учебного года.

В дружеской атмосфере ученики ответственно представляли интересные   работы. Участники из 1 класса «А» рассказывали увлекательные истории о патефоне, прялке, кварце и шахматах. По итогу мероприятия были подведены итоги. Все призовые места получили ученики 1 класса «А», а это: 1 место – Чайковский Тимофей, 2 место – Дорофеева Кира, 3 место между собой поделили Кокарева Маша и Алексеев Артем.

Благодаря учебной конференции все участники отборочного и заключительного этапа получили много новой интересной информации о старинных вещах и этапах исторического развития некоторых из них. Приобрели опыт выступления, умения слушать и принимать позитивно оценки своей работы.