06.11.2016, 3747 просмотров.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа  находится  по  адресу:  г.Тюмень,  ул.  Профсоюзная,  д.  46,  на  территории  площадью  18736  кв.м.,  где  расположены следующие сооружения:

• здание школы;
  • спортивно-игровой комплекс (баскетбольная площадка, волейбольная площадка, три мини-футбольных поля, беговая дорожка, прыжковая яма);
  • теннисный корт;
  • площадка для изучения правил дорожного движения.

Учреждение  оснащено  пожарно-охранной  сигнализацией, автоматической системой оповещения  людей при   пожаре, видеонаблюдением (40 камер), кнопкой тревожной сигнализации, охраной.
     В   школе   функционируют   2   кабинета   информатики,  2   мастерские (столярная  и  слесарная),  кабинет  технологии,  спортивный  зал,  библиотека, столовая  на  200 мест,  медицинский  кабинет, процедурный кабинет, кабинет   психолога ,   учебные  кабинеты  и гимнастический зал. Все  они обеспечены компьютерами с образовательными медиатеками, создаваемыми учителями-предметниками.   Кабинеты   укомплектованы   образовательными материалами,  мебелью  и  техникой,  необходимой  для  учебного  процесса.

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет от 256 кбит/сек до 5мбит/сек. все школьные компьютеры объединены в локальную сеть, со скоростями 1 Гбит/с и 100 Мбит/с. В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное время открывается по запросу преподавателя по технологии «белый список».

Современным  оборудованием  оснащены  пищеблок  и  медицинский кабинет. Медицинское  обслуживание  ежедневно  осуществляет    фельдшер.

Доступность для инвалидов и маломобильных групп населения

Вход в здание оснащены сигнальной кнопкой вызова персонала, обеспечивающего посещение учреждения.