06.11.2016, 19913 просмотров.

MАОУ СОШ № 40 г.Тюмени

(Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 города Тюмени)

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Тюмень. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Тюмень (далее — Собственник).

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования городской округ город Тюмень осуществляет департамент образования Администрации города Тюмени.

Департамент образования Администрации города Тюмени  625003, город Тюмень, улица Володарского, дом 13

организации:

Адрес:

01.09.1962 год

Российская Федерация 625002

г. Тюмень, ул. Профсоюзная, д. 46

Директор школы: Пилецкая Ольга Александровна

тел.

8-3452-500491

Приемная  Ульянова Ольга Сергеевна– секретарь учебной части

Заместители директора

Колычева Наталия Владимировна

Паньшиа Елена Валерьевна

Яркаева Оксана Анатольевна

тел. 8-3452-500492

Бухгалтерия

Воронцова Мария Игоревна - главный бухгалтер

Мояк Анжела Васильевна – бухгалтер

Савельева Виктория Владимировна  – бухгалтер

тел. 8-3452-500493

Нас обслуживают:

Комбинат школьного питания: ОАО КШП «Центральный» Тарасова Ирина Николаевна – директор тел. 47-21-05
Поликлиника: ГАУЗ ТО ГП № 4 Шанаурина Наталья Валериевна - главный врач тел. 56-04-71

Режим работы школы

Школа работает: понедельник - пятница с 7.30 до 21.00, суббота с 8.30 до 14.00.

Начало уроков первой смены с 8.00, второй смены с 12.30.

Форма обучения: очная.

Режим  учебных занятий

Режим занятий в школе регулируется расписанием занятий и расписанием кружков, спортивных секций и т.д.

Учебная нагрузка устанавливается учебным планом школы, разрабатываемым на основе федерального базисного учебного плана с учётом требований действующих санитарных норм и правил (СанПиНы).

Продолжительность урока устанавливается в соответствии с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к условиям обучения в общеобразовательном учреждении - 40 минут:

-в первых классах используется "ступенчатый" режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый, 1 день в неделю –5 уроков, за счет урока физической культуры; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый, 1 день в неделю –5 уроков, за счет урока физической культуры). В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.

Учебный год в школе начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года составляет  33 учебных недели в 1-х классах и не менее 34 учебных недель во 2-4 классах;
Продолжительность каникул в течение учебного года - не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в феврале устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Годовой календарный график  на учебный год утверждается приказом директора школы.

Обучение осуществляется на русском языке, изучаемые иностранные языки: английский, немецкий.

Режим работы библиотеки:
Понедельник - пятница с 8.00 до 16.00.
Четверг методический день
Выходные дни: суббота, воскресенье и последнее число каждого месяца - санитарный день.