2Б встречает весну!

04.03.2019, 439 просмотров.

2Б встречает весну!

1 марта -начало весны! Все ждут с нетерпением тепла, пробуждения… Вот и 2Б класс решил необычно встретить весну.

Мы отправились за новыми впечатлениями на экскурсию в археологический музей – заповедник.

Музей расположен на берегу Андреевского озера, в очень живописном месте.

Уникален комплекс, экспозиции которого представляют историю края с древнейших времён до наших дней.

При входе  встречала хранительница тайн и деревянные стражи.

Также мы увидели первую пожарную машину – обычную деревянную бочку. А ещё нам показали (одна из мам продемонстрировала на себе) прообраз современного портфеля. Особую радость получили от стрельбы из лука! Попали в цель только две девочки… Посидели в санях, каждый смог выбрать себе те, которые больше понравились. Нам рассказали, какому сословию они принадлежали. Поиграли в старинные игры. Попросили мудрости у мудрого ворона, потерев его за клюв. (ждём результатов!) Особый восторг вызвал горячий чай с баранками. Мы были все вместе!

Обязательно побывайте и посмотрите, получите положительные эмоции, а с ними и хорошее настроение!