Орлы и орлята

Соревнования  под таким девизом  прошли между десятыми и одиннадцатыми классами  накануне Дня защитника Отечества. Обучающиеся под руководством учителя физкультуры и организатора досуговой деятельности В.С. Селивёрстова соревновались по военно – прикладным видам спорта как в составе команды ,так и в личном первенстве.

Юноши десятых классов совсем недавно вернулись с военных сборов и, казалось , что  все задания ими будут выполнены легко и окажутся им по плечу. Однако одиннадцатиклассники оказали достойный отпор. Им не было равных в метании гранат, в беге в противогазах, в пробивании одиннадцати метровых бросков .А вот в личном первенстве присутствующих поразил десятиклассник Козин А. , который с лёгкостью поднял двадцати килограммовую гирю более тридцати раз !!

Соревнования продолжились и в спортивном зале. А лучшие спортсмены будут защищать честь школы в городских соревнованиях подобного типа. Пожелаем нашим юношам удачи!

День защитника Отечества!

Февраль в нашей школе был посвящён военно- патриотической работе. В течение месяца все классы готовили тематические выставки, приглашали на классные часы  военнослужащих и ,конечно, в канун 23 февраля поздравляли мальчишек  своего класса с этим праздником.

К поздравлению своих одноклассников девушки 10 класса В  подошли очень ответственно. Вопрос о празднике долго обсуждался , предлагались разные варианты. В конечном итоге было решено устроить чаепитие с сюрпризами.

Общение во время чаепития получилось тёплым и весёлым. Юноши услышали в свой адрес много хороших слов и пожеланий, а после от души благодарили своих одноклассниц .

Большое спасибо инициативной группе Батухтиной Е., Горячевой Э., Горчаковой М., Пуляшкиной Д., Расько Ю. А ещё большую помощь в организации праздника оказали и родители.

«Достойные сыны Отечества»

История России состоит из судеб великих людей, чьим мужеством и героизмом мы гордимся. Минин и Пожарский, Федор Ушаков и Михаил Кутузов, Александр Суворов , Георгий Жуков…Герои, защитники нашей Родины в разное время. Для нас война – это не только прошлое. История – это неразрывная связь между поколениями.

Наши ученики чтут память прошлого и стараются привить данные ценности ученикам младших классов. 21 и 22 февраля в историческом парке «Россия – моя история» состоялось крупное мероприятие, которое проводили ученики 10 классов для детей нашей школы. Ребята знакомились с разными аспектами истории нашей страны, рассматривали подвиги героев, узнавали о знаменитых российских ученых, постигали историю родного края. Подобное мероприятие для нашей школы походит уже во второй раз и в будущем станет традицией.

26 февраля 2019 г.

Гол! Гол! Все вперед! 1 «А» победа ждет!

В преддверии самого «сильного» праздника года - Дня защитника Отечества среди учеников первых классов прошло соревнование по футболу.

22 февраля на футбольном поле школы собрались юные игроки и болельщицы первых классов. Все были в ожидании игры. В руках девочки держали заранее подготовленные растяжки со словами поддержки. Игроки команды 1 «А» были настроены на победу.  Они бегали по полю, стараясь увести мяч у соперника. Им не были страшны падения и ушибы, они подымались и бежали дальше, словно их силы не были ограничены.

Победа не заставила долго ждать и команда 1 «А» выиграла! Ура! 13 голов забили мальчишки своим соперникам! Фаворитами команды стали  Бродер Илья – 5 голов, Модяев Егор и Черкашин Артем по 3 гола, Кузовков Алексей – 2 гола.

Замечательная и справедливая была победа ребят! Яркая и громкая поддержка одноклассниц всю игру придавала силы и мужества юным игрокам! Так держать!!!

И вновь успехи!

На прошедшей неделе в 3 «А» классе прошло награждение победителей олимпиад и соревнований с образовательной платформы Учи.ру.

Ребята активно участвуют, пробуют свои силы в различных олимпиадах по русскому языку, математике, английского языку и даже по программированию. Программирование – это что-то новое для ребят.

Мы научились общаться, играть, покупать и даже отслеживать фазы своего сна с помощью компьютеров, телефонов и носимых устройств. Но кто «научил» этому устройства? Программисты.

В дальнейшем таких устройств и, следовательно, возможностей для программистов станет ещё больше, поэтому это одна из самых актуальных профессий.

Решая задачи олимпиады «Заврики» по программированию, ребята развивают качества, которые пригодятся как при изучении других дисциплин и учёбы в школе, так и в жизни вообще.

Ребята довольны своими результатами! Но мы знаем, что нет предела совершенству! Вперед, к знаниям!

26 февраля 2019 г.

«23 февраля — праздник очень важный!»

Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В рамках проекта 4 «В» класса «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Ученики  рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали плакаты к 23 февраля, участвовали в спортивных состязаниях «Весёлые старты», где заняли 3 место. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами.

И вот наступил долгожданный предпраздничный день. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно выучили новую песню о защитниках Отечества,  поучаствовали в конкурсах, приготовленных девочками, и получили подарки.