30 декабря 2023 г.

Hogmanay

В преддверии новогодних праздников в нашей школе было много мероприятий, создающих атмосферу радости и ожидания чуда. Одним из таких событий стал шотландский праздник Hogmanay. Дети узнали о традициях празднования Нового года в Шотландии, о приметах, связанных с этим праздником, о кулинарных рецептах новогоднего стола. Учащиеся четвертых классов попробовали себя в качестве tartan-дизайнеров: изготавливали эскизы новогодних носков для подарков. Дети обратили внимание, что празднование Нового года в России и Шотландии, несмотря на различия, имеет и сходства: люди стараются провести время с близкими, устроить яркие салюты и обменяться подарками.
Сейчас большое внимание уделяется развитию глобальных компетенций, в том числе межкультурному взаимодействию. Подобные мероприятия в школе способствуют решению этой задачи.

29 декабря 2023 г.

Our New Year Resolutions

В преддверии нового года принято подводить итоги года уходящего и ставить новые цели. Именно цели, а не только мечтать. Это умение осваивали учащиеся четвертых на последнем уроке английского языка в 2023 году. Дети познакомились с замечательной английской традицией составления New Year Resolutions. Проанализировав свои достижения в 2023 году, каждый решил для себя, что хочет улучшить в своей жизни в 2024 году. Четвероклассники приняли решения более чутко относиться к своим близким, соблюдать правила здорового образа жизни, лучше учиться, всегда выполнять домашние задания, научиться новому, сократить количество времени на компьютерные игры, больше помогать по дому. Составление такой «Резолюции» помогает развивать навыки целеполагания, прогнозирования, самоконтроля, саморегуляции и эффективного тайм-менеджмента. Пожелаем всем, чтобы цели, поставленные вами, были достигнуты несмотря ни на какие препятствия!

28 декабря 2023 г.

Новогоднее оформление кабинета

Ура! в нашей школе 40 завершился конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета к новому году 2024!!! Вашему вниманию представлены самые яркие и креативные решения по оформлению классного пространства!

❄Пусть Новый год всех радует
И счастье принесёт.
Пусть будет самым радостным
Дракона славный год!

28 декабря 2023 г.

"Созвездие талантов"

✨25 декабря в нашей школе прошёл Гала-концерт фестиваля "Созвездие талантов", который объединил лучшие номера наших участников в единое шоу! Это-настоящий праздник творчества!

27 декабря 2023 г.

Merry Christmas! (Счастливого Рождества!)

At Christmas, all roads lead home.

(На Рождество все дороги ведут домой.)

Marjorie Holmes

В Великобритании Рождество празднуют 25 декабря, это один из самых больших и популярных праздников в стране. Празднованию Рождества предшествует Адвент, который начинается примерно за месяц до Рождества.

Учащиеся 5-х и 7-х классов подготовили выставку, которые посвящена традициям этого праздника. Ребята рассказали о многовековых традициях, которые соблюдаются в этот праздник, о блюдах, которые традиционно готовят семьи в Великобритании на праздничный стол. Информация была представлена ребятами в виде красочных коллажей, презентаций, что помогло создать атмосферу праздника на уроках английского языка и погрузиться в культуру страны изучаемого языка.

Н. Е. Склярова