01 февраля 2024 г.

Год семьи

Ребята старшей школы с учителями вспомнили о семейных ценностях, поделились, что значит для них семья, а обучающиеся начальной школы обсудили с учителями, что значит семья для человека, какие традиции в семье и с удовольствием нарисовали свою семью.

Впереди много ярких и увлекательных мероприятий посвященных Году Семьи.

27 января 2024 г.

«Герои Отечества»

Открыта регистрация на конкурсы в рамках III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества», который пройдет в апреле 2024 года при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Тема конкурсов: Величие золотого века Екатерины: 295 лет со дня рождения российской императрицы Екатерины II.

Участниками могут стать школьники, студенты СПО и вузов, а также молодые ученые в возрасте от 14 до 35 лет.

Регистрация на конкурсы открыта до 1 марта 2024 года.

Конкурс исследовательских и проектных работ

Все участники конкурса получат сертификаты, а 15 победителей отправятся в 4-х дневную поездку в культурную столицу на форум, где смогут представить свои проекты и исследования широкой аудитории!
Подробная информация находится на сайте: https://pmifgeroiotechestva.ru/contest

Фотоконкурс "Портрет эпохи"

10 лучших фотографий будут представлены на форуме и в выставочных залах Санкт-Петербурга и других городов России!
Подробности на сайте: https://pmifgeroiotechestva.ru/photocontest

Конкурс короткометражного кино "Многогранная эпоха"

5 победителей получат бесплатную 4-х дневную поездку в Петербург на форум, в рамках которого пройдет кинофестиваль с показом лучших работ. Победители и их команды также получат стажировку на телевидении!
Подробности на сайте: https://pmifgeroiotechestva.ru/filmcompetition

Подписывайтесь на информационный канал конкурсов, чтобы не пропустить важные объявления: https://t.me/+s_wZ2UCaTCs1ZTky

Для справки:

На протяжении двух лет в Санкт-Петербурге проходит Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества», по инициативе команды школьников-старшеклассников. Форум реализуется за счет грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи.

Первый Форум состоялся 13 мая 2022 года, пленарное заседание прошло в Законодательном

Собрании Санкт-Петербурга, основная часть в Академии Талантов. В Форуме приняло участие более 150 человек, более чем из 20 регионов России. Темой Форума стали герои Отечественной войны 1812 года.

Второй Форум состоялся 4 мая 2023 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

В Форуме приняло участие более 200 человек из 22 регионов России. Форум 2023 года посвящён 320-летию Санкт-Петербурга.

Проекта является победителем Всероссийской премии «Больших перемен», победителем

Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», лауреатом 2 степени Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Партнеры форума – Росмолодежь, Российское историческое общество, АНО «Большая

перемена», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, «Академия талантов» Санкт-Петербурга, Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, исторический парк «Россия – моя история», Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник.

24 января 2024 г.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ

Повестка:
1. Подведение итогов полугодия. Анализ проблем, пути решения. Внешний вид, вторая обувь, опоздания.
2. Формирование здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся:
- Охрана здоровья школьника
- Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка
- Безопасность на каждый день - профилактика ДТП

09 января 2024 г.

Гостиная Деда Мороза

В дни зимних каникул, с 3 января по 5 января и 8 января 2024 г. в СОШ № 40 г. Тюмени досуговая площадка «Гостиная Деда Мороза» собрала умельцев.
Ребята смотрели увлекательные фильмы, лепили, рисовали, пели, танцевали, собирали оригами, играли в баскетбол и многое другое.

08 января 2024 г.

Bright Winter School

Дни школьных каникул – это не только время отдыха и праздников, но и прекрасная возможность заняться любимым делом, погрузиться в изучение нового, развивать нужные для жизни навыки и умения. Для любителей английского языка в зимние каникулы работал традиционный пришкольный лингвистический лагерь Bright Winter School. В этом году в англоязычную среду погрузились учащиеся 8-10 классов, изучающие английский язык на углубленном уровне. На занятиях особое внимание уделялось развитию функциональной грамотности школьников через использование игровых технологий. Можно с уверенностью сказать, что благодаря лагерю дети и отдохнули, и приобрели новые знания.

08 января 2024 г.

Робо - клуб

3 и 8 января в школе работал «Робо - клуб» в рамках «Гостиной Деда Мороза». Ребята конструировали движущиеся новогодние сани с Санта-Клаусом  оленями, роботов – помощников и новогоднюю елочку с подарками

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста. Ребята работали в команде, что способствует сплочению учащихся и развитию коллективной деятельности.

В процессе конструирования роботов учащиеся применяют и развивают творческие способности. Робототехника подразумевает под собой нахождение нестандартных и оптимальных решений заданной ситуации.