Merry Christmas! (Счастливого Рождества!)

27.12.2023, 95 просмотров.

Merry Christmas! (Счастливого Рождества!)

At Christmas, all roads lead home.

(На Рождество все дороги ведут домой.)

Marjorie Holmes

В Великобритании Рождество празднуют 25 декабря, это один из самых больших и популярных праздников в стране. Празднованию Рождества предшествует Адвент, который начинается примерно за месяц до Рождества.

Учащиеся 5-х и 7-х классов подготовили выставку, которые посвящена традициям этого праздника. Ребята рассказали о многовековых традициях, которые соблюдаются в этот праздник, о блюдах, которые традиционно готовят семьи в Великобритании на праздничный стол. Информация была представлена ребятами в виде красочных коллажей, презентаций, что помогло создать атмосферу праздника на уроках английского языка и погрузиться в культуру страны изучаемого языка.

Н. Е. Склярова