23 ноября 2018 г.

Портрет моей мамы

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  Но в первую очередь  ребята 1 «А» класса решили поздравить своих мам.

Для изготовления поделки – портрет моей  мамы- ребята  принесли различный материал. Творческая работа, выполненная  23 ноября, захватила  всех участников процесса.

Работы удались на славу! На нас смотрят великолепные и радостные  лица наших мам. С Днём матери, дорогие наши мамы!

21 ноября 2018 г.

Интерактивное путешествие в прошлое

Началась новая учебная четверть. Сколько предстоит  выполнить интересных дел!  Самое главное постараться заработать как можно больше отличных и хороших отметок в учёбе. А начали мы учебную четверть с того, что всем классом ходили на экскурсию в интерактивный музей «Россия, моя история». Мы посетили выставку, посвящённую дню рождения комсомольской организации Советского Союза. В этом году ей исполнилось 100лет! Весь наш класс с интересом  рассматривал все экспонаты выставки, ведь это история нашей страны, а историю нельзя вычеркнуть из жизни. Мы сами участвовали в составлении комсомольской азбуки, т.е. подбирали картинки и ставили на свои места, соответствующие им буквы. Ещё мы просматривали ролики о комсомольцах Тюмени, об их добрых и героических буднях. Много познавательного, поучительного, увлекательного, интересного увидели и узнали мы на выставке. Кроме того это часть темы нашего исследовательского проекта «Будь готов!»

21 ноября 2018 г.

Путешествие по формам площадей

Обучающиеся 8Б класса хорошо усваивает многие темы благодаря мини-проектам. 15 ноября Сальникова Милана и Хомутова Стефания защищали свой проект на уроке геометрии. Во время защиты проекта наблюдался в глазах ребят интерес, желание узнавать и извлекать для себя что-то новое. Ребятам понравилось такая формы работы на уроке. С помощью проекта они обобщили материал темы «Площади», дополнили историческими сведениями.

Затем участники провели опрос после  урока. По подведению итогов опроса можно сказать, что такой формат уроков информативен и полезен, так как в учебнике нет столько нужной информации, сколько ребята нашли при подготовке проекта.

Следующий опрос заключался в том, какая тема ребятам понравилась больше всего. Большинству  понравилась тема «Квадрат». Некоторые полюбили тему «Параллелограмм», а кому-то вообще понравилась тема «Ромба».

Было решено, что в классе каждый ученик в течение года по пройденной теме будет участником проекта.

Открытое первенство города Тюмени по Тхэквон-до

Тхэквондо или Таеквон-До («тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «до» — искусство) – олимпийский вид спорта, корейское боевое искусство, особенностью которого является возможность использования в бою ног для ударов и бросков. В отличие от других корейских единоборств, в тхэквондо не используют оружия, считается, что человеческое тело само по себе очень грозное оружие. Тхэквондо занимаются как мужчины, так и женщины.

11 ноября прошло открытое первенство города Тюмени по Тхэквон-до. Все клубы города активно приняли участие в соревновании. Всего спортсменов было около 300 человек. Среди участников была ученица 8 «Г» класса нашей школы Чертищева Анастасия. Настя завоевала золотую медаль в своей возрастной группе. Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Дружный 10 «В»

4 ноября- День народного Единства и один из самых молодых праздников в РФ. Но ценность этого праздника как никогда актуальна в наши дни. Наше государство всегда отличалось тем, что бок о бок мирно живут много разных национальностей. Наш 10 «В» класс так же многонационален. Один из последних классных часов был посвящен толерантности и профилактике экстремизма. Ребята поделились с одноклассниками сведениями об обычаях и традициях своего народа и оформили плакаты. Будем уважать друг друга и сообща строить интересную жизнь в классе и школе.

20 ноября 2018 г.

Проектная деятельность на уроках английского языка

Ни для кого не секрет, что английский язык является языком международного обучения. Современные средства обучения иностранному языку включают и работу с учебниками, и аудирование текстов, и коммуникативное общение в диалогах и в группах. Но особенно учащимся нравится создавать проекты по указанным темам. Создание хорошего проекта- это не только умственная деятельность, но и творческая! В работе над проектами надо хорошо знать и лексику урока, и использовать метод подбора информации, и ,конечно, уметь красиво оформить свою работу. В результате появляются очень интересные проекты, которые представляют интерес для всех, а особенно для самих учащихся, позволяют им углубить знания по английскому языку и проявить свои творческие способности.