17 июля 2024 г.

Платформа «Московская электронная школа»

С 1 сентября школы Тюменской области переходят на платформу «Московская электронная школа». В рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в феврале между Правительством Москвы и Правительством Тюменской области, в целях модернизации подсистемы «Электронная школа» региональной единой государственной информационной системы образования Тюменской области с 1 сентября 2024 года все школы региона переходят на платформу «Московская электронная школа» (МЭШ).
       Это высокотехнологичная образовательная среда для педагогов, школьников и родителей, направленная на максимально эффективное использование школьной IT-инфраструктуры и новейших smart-технологий: большие базы данных, искусственный интеллект, обучение с учетом индивидуальных особенностей детей.
       Благодаря новым технологиям родители могут оперативно получать актуальную информацию о процессе обучения, а учащиеся - подключаться к урокам дистанционно, выполнять домашние задания, следить за расписанием, иметь доступ к дополнительным образовательным ресурсам.
        МЭШ - единый образовательный онлайн-ресурс:
- современные цифровые технологии в дополнение к традиционному
формату обучения;
- доступ в любое время на компьютерах и мобильных устройствах;
- оптимизация трудозатрат учителей на подготовку уроков, поиск
информации и ее проверку (в Библиотеке - более 360 тыс. сценариев
уроков).

04 июля 2024 г.

#Тюменскоелето

Сегодня в нашей школе в рамках проекта «#Тюменскоелето» прошло мероприятие «Здоровым быть модно!».

Самое ценное у человека - это здоровье! Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом: по утрам делать зарядку, закаляться. Быть спортивным- это круто, правильно и модно!

На наших станциях ребят ждала викторина о здоровом питании, спортивные головоломки и многое другое. Проведи свое лето с пользой!

03 июля 2024 г.

#Тюменскоелето

В очередной раз в нашем городе стартовал проект #Тюменскоелето.

Школьников Тюмени приглашают на различные площадки города, где они смогут ежедневно участвовать в игровых программах творческой, спортивной, интеллектуальной и профилактической направленности. Детей ждут конкурсы, эстафеты, викторины, квесты и другие мероприятия.

4 июля на базе нашей школы с 16:00 до 18:00 будет проходить спортивная игра-вертушка "Здоровым быть модно!". За участие в мероприятии будут выдавать мили – специальные жетоны. Участники проекта #Тюменскоелето смогут обменять жетоны на призы.

План мероприятий еженедельно размещается на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» ( https://leto.tyumen-city.ru/ )

28 июня 2024 г.

Вручение аттестатов

28 июня в нашей школе состоялись торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам 11-х и 9-х классов.

Получение аттестата – первого документа об образовании – важное и волнительное событие в жизни любого школьника. На торжественной церемонии вручения в актовом зале школы собрались выпускники, родители, классные руководители и администрация школы. Стоит отметить, что 25 выпускников 9-х классов получили аттестаты с отличием, 26 выпускников 11- классов получили медали первой и второй степени.

Ребята на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.
Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!

21 июня 2024 г.

Вальс на набережной

В Тюмени на набережной состоялся традиционный вальс выпускников. В этом году его участниками стали десятки школьников, среди которых выпускники нашей школы. Эта традиция существует уже много лет. Впервые вальс был организован в 2011 году. Организаторами праздника было введено несколько интересных новшеств. Впервые в вальсе принимали участие выпускники из районных школ, родители танцевали вместе с детьми под песню «Гимн семье», а сами выпускники приняли участие во флешмобе «Поколение Мы» и, помимо традиционного вальса, исполнили игровой танец «Шутиха».

Много добрых, искренних пожеланий прозвучало в адрес выпускников в этот день. Пусть они все исполнятся, а ребята навсегда сохранят в памяти счастливые моменты!

20 июня 2024 г.

Башня из бумаги

Четвёртый день естественно-научного лагеря летней смены начался с деловой игры. «Башня из бумаги» — это полезная и увлекательная игра для взаимодействия и сплочения команд.

Каждая команда получила задачу – построить башню из нескольких этажей с балконом и одним окном, используя только листы бумаги формата А4 и клей. Ученикам необходимо было продемонстрировать после строительства эффективность и креативность конструкции.

Во время строительства можно было говорить только одному участнику команды – руководителю стройки. Строительство удалось, по итогу у каждой команды получилась своя уникальная башня.

Игра завершилась подведением итогов. Участники стройки ответили на вопросы «как распределились роли в команде?», «что помогало при выполнении задания?», «что мешало?»

Работа в непринуждённой атмосфере, объединённая единой целью, получилась креативной и продуктивной!