20 июня 2024 г.

Bright Summer School

Для того чтобы добиться успеха, необходимо постоянно развивать свои навыки. Знание английского языка – один из самых востребованных. К счастью, способов получить этот навык сейчас действительно много.

В нашей школе проходит традиционный лингвистический лагерь. Здесь ребята могут существенно повысить уровень своих знаний. Более того, ученики, которые уже посещали английский языковой лагерь ранее отметили, что здесь каждый получает незабываемые впечатления. В дополнение к занятиям с преподавателем, дети наслаждаются временем, участвуя в развлекательных мероприятиях. Спортивные игры, конкурсы, мастер-классы, где ребята говорят по-английски – это неотъемлемая часть смены. Наша программа заключается не только в том, чтобы понимать иностранный язык, но и в том, чтобы иметь возможность спонтанно реагировать и говорить на нем, а грамматика практикуется таким образом, чтобы добиться этой цели.

Мы с нетерпением ждем новых ребят в нашем лингвистическом лагере «Bright Summer School».

19 июня 2024 г.

ЛегоЛето

18 июня в 65 школе г.Тюмени состоялся муниципальный фестиваль по робототехнике «ЛегоЛето».

В творческой категории ребята должны были придумать «Инженерные идеи для богатого урожая»,  в LEGO-олимпиаде «LEGO WORLD» ребята из 2 класса делали «Карусель». Сложность задания LEGO-олимпиады заключалась в программировании, карусель  должна   вращаться в одну сторону 2 с., а в другую – 5 с. и действия должны повторяться 3 раза.

В фестивале от нашей школы участвовали 5 команд в категориях: LEGO-олимпиада «LEGO WORLD»  1,2,3 классы,  LEGO-олимпиада  «Путешествие» и в Творческой категории  WeDo.

Кузнецов Денис и Медведев Дмитрий заняли 2 место в LEGO-олимпиаде «LEGO WORLD»  1 класс.

Торопов Владислав и Данилов Александр заняли 1 место в LEGO-олимпиаде «LEGO WORLD»  2 класс.

Жиряков Вадим и Лопатин Михаил заняли 1 место в LEGO-олимпиаде «LEGO WORLD»  3 класс.

Некрасовы Глеб и Георгий заняли 1 место в LEGO-олимпиаде  «Путешествие».

Доронины Игорь и Андрей заняли 1 место в творческой категории с проектом «Богатый урожай».

Руководитель команд: Токарева Инна Валерьевна.

18 июня 2024 г.

Селфи-тропа

Один из способов изучения географии родного города – это географическая тропа. Составленный маршрут по уникальным, особым местам Тюмени позволил участникам естественно-научного лагеря летней смены прикоснуться к истории и географии родного города.

Две команды, получив карту города и первую подсказку, должны были найти самый большой глобус в Тюмени, самый знаменитого памятника в городе (памятник В. Ленину – самый большой памятник отлитый в бронзе), самый большой фонтан в Тюмени, тюменские куранты, сквер, посвящённый самому известному детскому писателю города Тюмени, единственный вантовый мост в городе и единственную в России чётырехъярусную набережную, аллею, посвящённую животным, которые спасли Эрмитаж (аллея кошек) и другие интересные места.

Угадав объект по подсказкам, необходимо было дойти до него, сделать фото на фоне объекта и отметить его на карте.

Все команды справились с поставленными задачами, при этом получив новую информацию о родном городе и, конечно, позитивные эмоции!

18 июня 2024 г.

Игровое программирование

17 июня для учеников 4 и 5 отрядов был проведен мастер –класс по игровому программированию на языке Scratch. Ребята познакомились со средой программирования Scratch и создали свой проект.

Scratch — визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения учеников начальной и средней школы. Основная идея в том, что Scratch программа содержит объекты-спрайты. Спрайт состоит из графического представления — набора кадров-костюмов и сценария-скрипта. Встроенный графический редактор позволяет преобразовывать костюмы спрайта.

Ребятам очень понравилось программировать на языке Scratch. Они с интересом выполняли инструкции учителя по созданию первого проекта. Многие ребята решили подробно изучить язык программирования Scratch, чтобы создавать свои проекты и игры.

17 июня 2024 г.

Окно в природу

Участники естественно-научного лагеря летней смены посетили выставку посвящённую древней и современной флоре и фауне Тюменской области.

Каждый участник познакомился с животными, обитавшими на территории края во время ледникового периода, узнал интересные факты о самом высоком скелете шерстистого мамонта, найденном на территории региона.

Дети познакомились  с историей обнаружения и строением скелетов первобытного бизона, пещерного медведя и шерстистого носорога, узнали интересные факты о мире подводной флоры и фауны, увидели челюсть первобытной акулы и отпечатки растений, произраставших миллионы лет назад. Рассмотрели коллекцию бабочек, а также современных животных, обитающих на территории Тюменской области, в том числе краснокнижных.

По завершении экскурсии ответили на вопросы интеллектуальной викторины.

17 июня 2024 г.

Информационный калейдоскоп

Первый день естественно-научного лагеря летней смены закончился интеллектуальной игрой. «Информационный калейдоскоп» - это интеллектуальная и увлекательная игра для взаимодействия и сплочения команд.

В ходе игры командам необходимо было нарисовать эмблему своей команды в программе paint, затем  каждая команда быстро отвечала на 7 вопросов, за каждый правильный ответ присуждался 1 балл. Во время «Конкурса капитанов» капитаны команд расшифровывали закодированный текст и объясняли  способ кодирования. Самым интересным и веселым был конкурс, где команды мимикой и жестами показывали принтер, компьютерную мышь, зависший компьютер.

Все команды справились с заданиями и получили позитивные эмоции!