06 ноября 2018 г.

Спортивные каникулы

Обучающихся Детско-юношеского центра «Фортуна» секции «Тхэквондо» проводят осенние каникулы в «Олимпийской ребячке». Такую возможность обучающимся предоставила на условиях софинансирования Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения «Мы вместе».
В загородном лагере ребята не только отдыхают, но и проводят учебно-тренировочные сборы по тхэквондо. За это время под руководством педагога дополнительного образования Григорова Максима Александровича они закрепят технику и тактику боя по тхэквондо, повысят уровень физической подготовки, и сформируют дружеские взаимоотношения в команде. Киреев Артемий, ученик 4 «В» класса тоже в этой дружной команде!

01 ноября 2018 г.

Отличная среда!

Третий день у ребят, которые посещают пришкольный лагерь на базе нашей школы, прошел не менее занимательно и интересно, чем предыдущие дни. Среда началась с энергичной зарядки! Ребята зарядились позитивом на весь день. Сегодня  посещали много кружков. Девчонки и мальчишки работали над разноцветной аппликацией, сделанной из отпечатков ладошек. Позднее ребята познакомились с оригами и даже сделали собачку и пенал. А вы знаете, что такое 3D моделирование? А мы теперь знаем! Ребята даже попробовали смоделировать кружку. Ну и, конечно же, мы играли в спортивные игры.

Среда прошла очень продуктивно!

30 октября 2018 г.

Итоги Всероссийского конкурса "Авторские уроки будущего"

1 сентября 2018 года завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе “Авторские уроки будущего”, который проводился по распоряжению Министерства образования и науки РФ (в настоящее время - Министерство просвещения РФ). На конкурс поступило 2487 заявок от педагогов со всей России.
   Согласно условиям конкурса, участники представляли мотивационное письмо, аннотацию, сценарный план, а также видеовизитку авторского урока.
Экспертным жюри было отобрано 122 победителя, которые будут приглашены на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» вместе с учениками, достигшими значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве.
В числе финалистов учитель истории и обществознания из нашей школы Шастина А.К. В первой половине декабря учитель с тремя учащимися поедут  на Всероссийский форум «Проектория», который пройдет в городе Ярославль.

С результатами конкурса можно ознакомиться по след.ссылке: https://proektoria.online/news/projectnews/podvedeny_itogi_vserossijskogo_konkursa_avtorskie_uroki_budushego/

Желаем успехов нашим победителям!

Проводим время весело!

В нашей школе наступила пора осенних каникул. Во время каникул школа продолжает активно работать с детьми. Так создан пришкольный осенний лагерь «Школа Актива, где ученики могут отдохнуть от уроков, с пользой провести время и проявить себя в неформальной обстановке. Лагерь посещают дети с активной личностной позицией, стремящиеся проявить себя, развить творческие навыки и поделиться опытом со сверстниками.  С отрядами работают  педагоги, которые подготовили для ребят разнообразные мероприятия, где каждый найдет интересное для себя.  В первый день ребята проходили станции, где были предложены задания на сплочение коллектива, проявление своей индивидуальности и умения решать нестандартные задачи.

Желаем ребятам полноценно отдохнуть, получить больше ярких и незабываемых эмоций!

День народного единства

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Праздник больше символизирует сплочение народа, которое и сделало возможным разгром польских интервентов в 1612 году. Праздник  служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. День народного единства — это возможность  для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

Ученики 4 Г приняли участие в мероприятиях , посвященных  Дню народного единства: фото к фестивалю « Единая Россия – единая семья» и хоровод с исполнением песни «Широка страна моя родная…»  вместе с ребятами 4 В класса. Поздравляем всех россиян с праздником и желаем мира и процветания нашей стране!