Музей Владислава Крапивина

19.11.2018, 1131 просмотр.

Музей  Владислава  Крапивина

26 октября в последний учебный день  четверти наш дружный класс посетил музей знаменитого тюменского писателя, автора многих детских книг Владислава Крапивина. Много интересного мы увидели и узнали  об этом замечательном человеке. Он родился 14 октября 1938 года,  детство его прошло на берегах Туры в Тюмени, мечтал стать педагогом, но поступил в Свердловский университет на факультет журналистики и, окончив его, стал писателем. Много книг для детей  написал Владислав Петрович: «Мальчик со шпагой», «Колыбельная для брата», «Тень Каравеллы», «Голубятня на жёлтой поляне», «Летящие сказки», «Оруженосец Кашка». Мы решили для себя, что будем искать в библиотеках его книги  ,читать их. Ещё мы просмотрели отрывок из художественного фильма о детстве и о жизни Владислава Крапивина.

В музее выставлены различные вещи и предметы, которыми он пользовался когда-то. Мы с интересом разглядывали старый патефон, и ,когда экскурсовод включила пластинку, мы услышали знакомую нам песню «Взвейтесь кострами!» - это гимн пионеров нашей страны, а уж когда мы все дружно её запели, экскурсовод была удивлена, что третьеклассники так отлично поют пионерские песни. И как нам не знать эту песню, когда мы её учили и пели в классе, ведь это одна из страничек нашего проекта «Будь готов!».

Мы очень довольны, что посетили музей Владислава Крапивина, советуем всем побывать там!