Семинар с нейропсихологом!

13 декабря в нашей школе в  202 кабинете у родителей 2 "В" класса прошел семинар с работниками из  "Центра Семейной психологии". Мы получили консультацию и квалифицированную помощь дипломированных специалистов – психологов по различным категориям проблем. Выступали нейропсихолог Якимеца Валерия Викторовна  и логопед Известкина Анастасия Владимировна. Они рассказали, какая оказывается помощь детям, имеющим серьезные проблемы с речью, неврологические, ортопедические и психоэмоциональные нарушения.

Семейный терапевт поможет восстановить мир в семье, вернуть здоровье, найти внутреннею гармонию, почувствовать радость жизни.

Родители остались в восторге от встречи и решили  применить на практике полученные рекомендации.

«Мастерская Деда Мороза!»

2 "в" класс 12.12 оформил выставку поделок. Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем классе проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием "Мастерская Деда Мороза», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками ,эта выставка была особенно интересна! А когда рядом  с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из различных материалов. В результате  получились "волшебные работы"!

13 декабря 2018 г.

Исторические олимпийские игры считать открытыми!

У пятиклассников в текущем учебном году появился новый учебный предмет - история. Многим он полюбился и вызвал желание узнавать материал глубже. резерв для подготовки и последующего участия в Олимпиадах по истории.

Первым опытом решения олимпиадных задач для ребят стали Исторические игры по Древнему Востоку, прошедшие 11 ноября между командами 5-х классов параллели. Ребятам были предложены задания разного уровня сложности: и сравнительные тесты, и поиск намеренных ошибок в историческом тексте, и работа с картой. Ребята проявили сплоченность, сообразительность и отличное знание предмета! Команды шли практически вровень, борьба разгорелась не на шутку, и с небольшим преимуществом победу удалось вырвать команде 5 Г! Поздравляем!

Однако, победителями, по праву, можно назвать всех участников! Детям мероприятие понравилось, и совместно с учителями было принято решение проводить такие исторические турниры с определенной периодичностью. И это первый шаг к большим победам!

О правилах дорожного движения

Скоро наступят долгожданные зимние каникулы. Значит, будет много свободного времени у ребят. Но вот у правил дорожного движения каникул нет! Именно об этом шёл разговор в 1 «А»  классе 11 декабря.

Очередную встречу организовали  старшие ребята  из 6 «В» класса. Особое внимание при проведении мероприятия уделялось правилам безопасного перехода проезжей части детей зимой, а также использованию светоотражающих элементов в одежде.

Занятие прошло в игровой форме, поэтому всем было интересно. Свои знания по ПДД  дети отразят в своих рисунках, которые можно будет увидеть на выставке.

Мягкая игрушка своими руками

Игрушки – это  всегда весело и позитивно, а когда пушистые, мягкие и такие смешные- особенно.

Наверняка, у всех найдутся остатки пряжи .  Из них можно сделать  мягкую пушистую  игрушку. Как это сделать? Секрет нам открыли на мастер- классе  сотрудники музея им. Словцова, куда  отправились 7 декабря ребята  4 б класса .

Дети  сначала научились мастерить помпон, а уже затем этот помпон они превратили в   симпатичного совенка.  Дети  очень старались,  помогали друг другу. В результате, работы получились у всех разные, но интересные. Домой каждый с мастер-класса  унес хорошее настроение, удовольствие от проделанной работы и мягкую игрушку  - замечательного пушистого совенка, которого смастерил сам.

Предновогодний переполох

Новогодние праздники всё ближе. И хотя до заветного боя курантов еще несколько недель, атмосфера Нового года уже чувствуется. Город одевается в разноцветные гирлянды, а  мероприятия все  на новогоднюю тематику.

Одним из таких  предновогодних мероприятий в 4 б классе стал  поход в музей им. Словцова  12 декабря. Сначала ребята побывали в чуме Деда Мороза, где представлены предметы , которые нужны Деду Морозу.  Также - на выставке открыток,  где подробно остановились на  коллекции новогодних открыток. Затем на мастер - классе от сотрудников музея ребята изготовили  объемную новогоднюю открытку , которую они  подарят родным или друзьям на Новый год.