13 марта 2019 г.

В рамках фестиваля «Крымская весна» с 13 марта в школе стартует квест-игра «Дай Пять!»

Цель : пройти пять этапов и набрать максимальное число баллов!

На каждом этапе можно получить до 5 баллов!

1. УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ АКЦИИ «РУССКИЙ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ»

-регистрация на сайте https://doit-together.ru/ лидеров

-размещение информации о мероприятиях;

-проведение интерактивных уроков и социальных практик;

-выполнение творческих работ

2. Часы познания Отечества

«ПРОЦВЕТАНИЕ В ЕДИНСТВЕ»

организация и проведение экскурсий, уроков, кинопоказов, исторических квестов в историческом парке «Россия – Моя история»

Подведение итогов и награждение класса – победителя квест-игры «Дай Пять!»

проходящей в рамках фестиваля  «Крымская весна» состоится 22 марта

3. МАРАФОН СТИХОВ О КРЫМЕ

-чтение стихотворений, посвященных  Крыму (актовый зал 15.03 с 12.00  до 14.00

-размещение видеозаписей исполнения на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегом #стихиоКрыме);

Победители читают стихи на площадки 400-летия Тюмени 17.03 в 15.00

4. акция «ТРИ ЦВЕТА НАДЕЖДЫ»

13.03 - На первом этаже школы размещаем свои пожелания, посвященные воссоединению Крыма с Россией

Лучшие пожелания будут выставлены на основных площадках проведения праздничной программы города

5. СЕЛФИ-МАРАФОН «В КРЫМУ…»

14.03   -Оформление на стендах школы коллажа  фотографий учеников, учителей, родителей (личные, семейные) из Крыма с хэштегом #вКрыму;

Лучшие коллажи будут выставлены на основных площадках проведения праздничной программы города

12 марта 2019 г.

А что нас ждет в будущем?

Интересно, а что будет с человечеством через 100 лет? Ребята из 3 «А» класса посетили интерактивное представление в стиле киберпанк «Спасти кота Севаста». Мальчишки и девчонки взглянули на недалекое возможное будущее.

«Спасти кота Севаста» - фантастическая история. Учёные мечтали разработать программу для устранения неисправностей в электронных системах, но как обычно недооценили возможности своего детища и потеряли над ним контроль. Программа захватывает управление по всему миру не только над электронными системами, но и над людьми. Нетронутым остается лишь сознание киберкота Севаста, который остался в лаборатории. В его голове встроен аварийный выключатель. Случайно в лабораторию проникает землейройка Клада, которая рассказывает ему правду. Вместе они решают выбраться из лаборатории и отключить программу.

Ребята стали непосредственными участниками спектакля и помогли героям найти и победить киберзло. Все ребята остались в восторге от представления!

На пути к науке

На минувшей неделе в нашей школе прошла научная конференция «Шаг в будущее». Ребята из 3 «А» класса долго готовились к выступлениям: отбирали темы работ, изучали информацию по теме, готовили макеты и модели, репетировали речь перед выступлением. Лучшими в нашем классе стали работы Алифиренко Андрея и Мельниченко Романа – «Источники энергии: ветерогенератор и солнечные батареи», Саяпиной Марии и Павловой Татьяны – «Возобновляемые и невозобновляемые источники энергии», Эдиляна Глеба – «Энергоэффективный дом». Все работы получились познавательными и интересными. Ребята заняли почетное 5 место. Мы гордимся нашими юными учеными!

Подарок для мам

В преддверии самого долгожданного весеннего праздника хочется сделать приятное самому близкому и родному человеку на свете, конечно, это маме.

Ученики 7 В класса долго и качественно готовили сюрприз для мам.

6 марта  пригласили своих мам, бабушек на необычное родительское собрание, на котором показали самым близким людям свое актерское мастерство и любовь в сценической миниатюре «Шерше ля фам».

Завершением был танец цветов, по итогу которого каждая мама оказалась в объятиях своего ребенка.

Наверное, это родительское собрание, от которого каждый участник получил только положительные эмоции и приподнятое настроение.  Дети совершили приятное для своих близких, а каждая мама осталась довольна своим чадом.

Насыщенный день 7 В

7 марта для учеников 7 В класса получился очень ярким и запоминающимся.

Ученикам класса после окончания уроков выпала особая миссия- поздравить торжественно в актовом зале всех учителей с  весенним праздником. Ученики все свои пожелания продемонстрировали в театральной постановке «Ищите женщину».

На этом испытания для мальчишек не закончились, необходимо было поздравить девчонок с 8 Марта. Мужская половина класса подошла ответственно к этому заданию. Изготовили поздравительные открытки. Какой же праздник  без сладкого? Из конфет сделали своими руками символ праздника  - восьмерку. Чтобы поднять девочкам настроение, создали фотоколлаж. Какой же праздник без конкурсов, песен и угощений? И это смогли организовать.

Надеемся, что поздравления запомнят не только девчонки из 7 В класса, но и учителя.

Поздравляем милых дам!

Вот и закончился последний месяц зимы. Значит, весна стоит у порога. А весна – прекрасная пора пробуждения природы после зимнего сна. В это время в воздухе действительно пахнет свежестью, солнышко все чаще улыбается нам и вместе с природой «оживают» и наши чувства.

С первыми подснежниками мы вновь встречаем весну, а значит и чудесный праздник всех женщин 8 Марта!

Сейчас этот праздник мы отмечаем как праздник Весны, Любви, Красоты. В семьях по традиции женщин освобождают от домашних обязанностей, готовят сюрпризы, преподносят подарки. На работе мужчины поздравляют всех женщин предприятия. Дети поздравляют мам, бабушек, сестёр.

Вот и мальчишки из 3 «А» класса подготовили конкурсно-развлекательную программу для дорогих девочек. Девчонки состязались в смекалке, хозяйственности, красоте. И победила дружба!