В целях реализации стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, 10 января 2022 г. на базе МАОУ СОШ № 40 города Тюмени был открыт школьный спортивный клуб «Феникс».

Школьный спортивный клуб является общественной организацией, созданной на добровольных началах по инициативе обучающихся, учителей и родителей.

Главной целью ШСК «Феникс» является организация и совершенствование спортивно-массовой работы в образовательной организации, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК.

Задачи школьного спортивного клуба:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательной организации;

2. Организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся;

3. Привлечение обучающихся образовательной организации к объединению на основе общности интересов и команды по различным видам спорта;

4. Воспитание у обучающихся образовательной организации устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом к здоровому образу жизни.

Девиз ШСК «ФЕНИКС»

«Со спортом дружить – здоровыми быть»

Руководитель спортивного клуба:    Мартынова Софья Владимировна, учитель физической культуры

Приказ о создании ШСК "Феникс"