Мильчеков Андрей Степанович

08.05.2015, 472 просмотра.

Мильчеков Андрей Степанович

Моего прапрадедушку звали Мильчеков Андрей Степанович. Про него мне рассказала моя прабабушка. Он родился в 1904 г. Во время войны его переправили через всю Россию на запад, где он и пробыл всю войну. С войны он не вернулся, пропал без вести. Кроме прапрадедушки на фронт ушли ещё 6 родственников моей прабабушки и не один из них не вернулся. А солдаты, с которыми служил мой прапрадедушка, рассказывали про него разные истории. Например, в то время было мало еды и многие солдаты ходили воровать с чужих огородов овощи. Кроме моего дедушки. Он прекрасно понимал, что эта еда нужна и тем, кто её выращивает, поэтому всегда отказывался от таких походов. И даже когда ему приносили то, что успели наворовать, он отказывался. Мне кажется, что такая честность передалась и мне. В 1942 г. в село, где он родился, пришла телеграмма. В ней было написано, что мой прапрадедушка пропал без вести под Тулой. По рассказу бабушки я поняла, что мой прапрадедушка, был смелым, честным, добрым и просто хорошим человеком. Я горжусь им!