Педагогический челендж "Поколение Z"

19.03.2022, 224 просмотра.

Сейчас как никогда школе требуются новые идеи построения её внутреннего уклада. Современное общество нуждается в гражданах способных менять и улучшать его жизнь: осваивать новые профессиональные сферы, продвигать, инициировать и реализовывать инновационные идеи, строить новые связи и отношения. Обществу нужна школа, в которой не только учатся предметам и наукам, востребованным современной жизнью, но и приобретают качества, позволяющие выпускникам быть реализованными и успешными в будущем! Школе нужны учителя, способные достигать этой цели сами и вести за собой учеников.

С одной стороны, молодые учителя, отработавшие в школе меньше трёх лет – это молодые, образованные люди, почти ровесники своих учеников. Они могут много нового, современного принести в школу, сделать жизнь в школе ярче, интересней. С другой, часто молодые учителя не знают как, какими средствами, какими конкретными действиями можно это сделать, а часто не уверены надо ли это, будут ли они правильно поняты и приняты в коллективе, будут ли их идеи востребованы.

Дорожная карта проекта

Сентябрь, 2021

Изучение уровня профессионального мастерства, педагогическую позицию, психологические особенности и пр. педагогов со стажем менее 3 лет

Октябрь, 2021