31 января 2024 г.

В России стартовал большой семейный проект «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ».

Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи.

Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом).

Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, на своей странице в VK, и обязательно поставить хэштеги: #всейсемьей #всейсемьей63.

Участвовать в проекте может любая семья. Приглашайте бабушек, дедушек, тетей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать.

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков.

Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Кроме того, те, кто выполнит ВСЕ задания, смогут собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей «Семья – это», которую нарисовали специально для проекта российские художники-иллюстраторы.

Чтобы принять участие — нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта в социальной сети ВКонтакте .

Присоединяйтесь https://vk.com/vseysemiey

23 января 2024 г.

Проверьте, готовы ли вы к отчетам и выборам?

Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!».

Акция пройдет с 24 по 26 января 2024 года.

Цель диктанта – дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, членов Профсоюза и пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов в Профсоюзе.

Для участия в акции необходимо зайти в личный кабинет на сайте Общероссийского Профсоюза образования https://www.eseur.ru/ и кликнуть на баннер «К отчётам и выборам готов!».

Вам предстоит ответить на 43 вопроса, 40 из которых имеют единственный правильный ответ из возможных, 3 вопроса (с 41 по 43) – с несколькими вариантами ответов и/или свободным вариантом ответа.

На прохождение диктанта у вас будет одна попытка. При этом время на прохождение теста не ограничено.

После завершения теста вы узнаете количество ваших правильных ответов и получите сертификат участника (не менее 22 правильных ответов) или отличника (40 правильных ответов из вопросов с единственным правильным ответом).

Сертификат в формате pdf можно будет скачать в личном кабинете в разделе «Мои документы» в любое удобное для вас время.

27 января 2024 года в вашем личном кабинете будут размещены правильные ответы на вопросы диктанта.

22 января 2024 г.

Президент России Владимир Путин отметил роль профсоюзов в решении вопросов социального характера.

Рабочая встреча главы государства и председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова состоялась 22 января, основной темой обсуждения стал предстоящий XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, который состоится в начале апреля.

Также в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на рынке труда и результаты работы профсоюзного центра. Были подняты вопросы о ключевых достижениях профсоюзов, коллективных действиях, правозащитной работе и поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Президент отметил, что профсоюзы должны защищать интересы трудящихся в соответствии с законом и целями профсоюзного движения, но также подчеркнул важность государственного подхода в решении социальных вопросов. Михаил Шмаков заверил о совпадении интересов государства и трудящихся. Он также напомнил, что в 2023 году Федерации независимых профсоюзов России исполнится 30 лет.

20 января 2024 г.

Профсоюзная спартакиада

В рамках профсоюзной спартакиады женские команды учителей школ города собрались, чтобы помериться силами в увлекательной игре - шахматы. Шахматы сочетают в себе элементы искусства, науки и спорта. Участницы показали, что на высоком уровне владеют данными навыками. Соревнования прошли в спортивной школе "Ладья" в теплой и дружеской обстановке.

Наша школа №40 заняла 4 почётное место! Дальше больше!

17 января 2024 г.

Открыта регистрация педагогов начальной школы на олимпиаду «Мой первый учитель»

13 января 2024 г.

Со Старым Новым годом!

Старый Новый год – это отличный повод, чтобы еще раз загадать желание, сказать красивые поздравительные слова, подарить подарки, а также радость и счастье своим коллегам.

Коллеги, поздравляем вас с традиционным русским праздником — Старым Новым годом! Желаем вам покорить новые карьерные вершины, но никогда не забывать старых друзей и наставников, которые помогли вам достичь успеха!