Президент России Владимир Путин отметил роль профсоюзов в решении вопросов социального характера.

22.01.2024, 30 просмотров.

Рабочая встреча главы государства и председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова состоялась 22 января, основной темой обсуждения стал предстоящий XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, который состоится в начале апреля.

Также в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на рынке труда и результаты работы профсоюзного центра. Были подняты вопросы о ключевых достижениях профсоюзов, коллективных действиях, правозащитной работе и поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Президент отметил, что профсоюзы должны защищать интересы трудящихся в соответствии с законом и целями профсоюзного движения, но также подчеркнул важность государственного подхода в решении социальных вопросов. Михаил Шмаков заверил о совпадении интересов государства и трудящихся. Он также напомнил, что в 2023 году Федерации независимых профсоюзов России исполнится 30 лет.