#Профилактические игры

20.05.2024, 17 просмотров.

#Профилактические игры

16 и 17 мая ученики школы № 40 смогли принять участие в турнире по настольным профилактическим играм, организованном  волонтерами профилактического отряда Action, в состав которого вошли учащиеся 9-Б класса МАОУ СОШ № 40 города Тюмени, действующего при областном центре профилактики и реабилитации- ведущее в Тюменской области государственное учреждение, специализирующееся на медико-социальной и социально-педагогической реабилитации взрослых граждан и несовершеннолетних, а также профилактике различных зависимостей. В рамках профилактических программ реализуются проекты, направленные не только на профилактику наркомании и алкоголизма, но и прочих асоциальных явлений в обществе.

Основной целью данного турнира стали пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психо-активных веществ среди несовершеннолетних.

Ребята в игровой форме смогли получить знания и проверить свой кругозор по правилам безопасности в сети Интернет, социальным, правовым и медицинским последствиям употребления ПАВ.