#ПрофилактическиеУроки

12.03.2021, 519 просмотров.

#ПрофилактическиеУроки

5 марта в школе проведены уроки по профилактике употребления психоактивных веществ. Все химические соединения растительного и синтетического происхождения, непосредственно влияющие на психическое состояние человека, принято называть психоактивными веществами. На основе исследовательского проекта «Об этом надо знать!» волонтерский отряд, состоящий из школьников 8-В класса представили свою презентацию. Рассказали одноклассникам,  как можно противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Как и почему важно сформировать сознательное отношение к физическому здоровью, умению оценивать последствия своих действий и поступков, а также о разрушающем влиянии отравляющих веществ на организм человека. В заключение мероприятия перед гостями выступил инспектор по охране детства АУ СОН ТО И ДПО «РСРЦН «Семья» Пискун Денис Иванович. Инспектор приводил примеры из личных наблюдений. Ребята с большим вниманием слушали Дениса Ивановича и получили ответы на все интересующие их вопросы.

С обучающимися 9-х классов был проведен «Урок Трезвости»  Кайгородцевым Максимом Юрьевичем, учителем трезвости общественной организации «Трезвая Тюмень». Для проведения урока выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном им языке показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.