Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ ?

24.10.2018, 709 просмотров.

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ  ?

Что может школьник и на что имеет право на ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительный экзамен в российские вузы

На данный момент обязательными для получения аттестата о законченном школьном образовании являются ЕГЭ по математике и русскому языку. С 2020 года планируют также ввести обязательный ЕГЭ по истории, а с 2022 – экзамен по иностранному языку. Остальные предметы остаются на выбор 11-классников, если они планируют продолжать обучение в российских университетах. Выбор предметов ЕГЭ зависит от программы обучения, специальности и конкретного вуза.

Какие возможности имеют участники ЕГЭ? Учитываются ли особенности школьников с ограниченными возможностями здоровья? Как быть, если вы не согласны с порядком проведения экзамена или результатами ЕГЭ?

Ответы на эти вопросы вы найдете в инфографике.