«Что за прелесть эти сказки»

22.10.2018, 579 просмотров.

«Что за прелесть эти сказки»

Иногда в школе и за её пределами с детьми происходят настоящие чудеса! То при походе за город ребят настигает настоящее приключение, то на уроках математики начинают говорить друг с другом карандаши, а печальнй ластик недовольным голосом жалуется, что его никто не зовет. И обо всём этом так хочется рассказать другим ребятам, чтобы они охали от удивления!

Откуда появились звёзды, так ярко светящиеся в ночном небе?

Как появилась наша планета Земля и звезда, которая дарит ей жизнь, Солнце? Эти вопросы интересуют не только любознательных детей, обучающихся в средней школе, но и маленького одинокого человечка, по имени Пит.  Найдёт ли мальчик ответы на свои вопросы? И кто поможет ему в его исканиях? (рассказывает ученица 5 класса в своей сказке)

Как дети представляют себе школу? Некоторые из них видят в ней необыкновенное сказочное здание, в котором работают добрые волшебники и красивые феи. Какие бывают школьные феи? И чего можно ожидать от волшебников и магов? Об этом и многом другом можно узнать из сказок учеников 5 класса. Почитаем.

Цветок

Жил-был один цветочек, он очень боялся зимы. Пришли холода. Цветок одиноко качал головой.  Пришла девочка Вика и решила подружиться со цветком. Они вместе старались  согреться. Но когда совсем стало страшно холодно, Вика решила пересадить цветок в горшочек. Цветок был рад.

Сказка о дружбе карандаша и ластика.

В некоторой школе, в некотором пенале жили-были Ластик да Карандаш. Жили они дружно, не ссорились, только играли да ошибки исправляли. В один солнечный  осенний день произошла пасмурная ситуация. Было несколько контрольных работ. Карандаш работал, а Ластик скучал. Так несколько контрольных прошло. «Неужели про меня забыли?»- обижался Ластик. Но вот и его время пришло. И опять Карандаш и Ластик стали жить-поживать да вместе ошибки исправлять.

Ну, правда, что прелесть эти сказки!