Необычные гости на ШОИ-2018

20.09.2018, 678 просмотров.

Необычные гости на ШОИ-2018

Открытие традиционных олимпийских игр в школе № 40 в этом году прошло 7 сентября. В колонне небольшого народа с Урала – коми-пермяков, которых представлял 6 А  класс – были замечены необычные гости: прямиком из леса явились леший с медведем и волком. Однако это не напугало ребят и не помешало 6-му А классу показать лучшие спортивные результаты в своей параллели. Лесные гости активно болели, и даже сами сдали показатели ГТО в рамках школьных соревнований!
        Однако 9 сентября, в ходе творческого конкурса, когда 6 А представил свое театральное выступление, лесная компания попыталась установить свои порядки! Но сильный богатырь – герой коми-пермяцких эпосов - смог навести порядок!!!

В своем творческом номере ребята 6 А постарались отобразить все национальные особенности коми-пермяков (костюмы, традиции и т.п.). Совместными усилиями классного руководителя, родителей и детей был сочинен сценарий в стихах, в котором были отражены легенды о зарождении коми-пермяка, о национальных героях – лесных богатырях, о языческих верованиях коми-пермяков. Завершил наш театральный номер зажигательный национальный танец «Постукалочки». А после-  ребята еще раз подтвердили свою великолепную спортивную форму, получив сертификаты и значки за сдачу норм ГТО.

Родители активно поддерживали своих детей во всем! Дети расширили свой кругозор, попробовали себя в новых ролях, еще больше сплотились и доказали всем, что 6 А – самый лучший!!! Наградой стало долгожданное первое место .