Тренинг дорожной безопасности

29.01.2023, 229 просмотров.

Тренинг дорожной безопасности

25 января обучающиеся 2-х и 3-х классов стали участниками необычного тренинга по дорожной безопасности «Стань заметнее!», который провел для детей старший инспектор отдела ГИБДД города Тюмени Горлова Татьяна Владимировна. Она рассказала о том какие «дорожные ловушки», подстерегают их на дороге в тёмное время суток, ведь в ДТП  с детьми случаются примерно 30 повторяющихся дорожных ситуаций со скрытой опасностью, которая для маленького пешехода прячется за деревьями, кустами, сугробами, движущимися автомобилями, арками и.т.д. В том числе и в дворовой территории, где дети чувствуют себя как бы в безопасности. Еще раз напомнили об опасности на нерегулируемом перекрестке, когда ограничен обзор для ребенка движущегося автомобиля со второй и третьей полосы движения. В конце тренинга Инспектор вручила детям световозвращающий элемент, который поможет детям быть более заметным на дороге для водителей и объяснила как  можно самим  быстро и легко изготовить из световозвращающей ленты в виде любой фигурки свой собственный «элемент», и наклеить его на верхнюю одежду или школьный рюкзак.