Открытый Чемпионат и первенства Республики Башкортостан по тхэквондо

13.12.2018, 732 просмотра.

Открытый Чемпионат и первенства Республики Башкортостан по тхэквондо

В Уфе прошли открытый чемпионат и Первенство Башкортостана по тхэквондо. Соревнования проводились по версии ИТФ и вызвали большой интерес не только у спортсменов Башкирии, но и у бойцов из соседних регионов: Татарстана, Удмуртии, Самарской, Свердловской, Оренбургской и Тюменской областей. Федерация Тхэквондо Республики Башкортостан с каждым соревнованием собирает солидное число участников. Около 400 спортсменов из 17 городов приехали в Уфу, чтобы принять участие в открытом чемпионате и первенстве Башкортостана по тхэквондо. Участие спортсменов из разных регионов России добавляет соревнованиям качества. Именно в таких условиях растут мастерство и опыт. Задача спортсмена – выступить как можно успешнее и постараться выиграть медаль. Для кого-то открытый чемпионат и Первенство Башкортостана – это первая ступень в спортивной карьере, а для некоторых – возможность проверить себя в максимально боевых условиях, чтобы в будущем взять следующую высоту.

Призером этих соревнований стала и учащаяся 8 г класса нашей школы Чертищева Анастасия. Настя заняла 3 место по дисциплине туль в категории "Юниор". Поздравляем Настю и желаем дальнейших успехов!