Путешествие в Тобольск

26.10.2018, 909 просмотров.

Путешествие в Тобольск

25 октября город Тобольск принял победителей фестиваля «Танцующий город». 6Г класс не упустил возможность посетить жемчужину Сибири!

По прибытию в Тобольск дети отправились в школу №13, где для них провели виртуальную экскурсию по учебному заведению. Затем ребята поехали в Тобольский Кремль, где посетили множество музеев, узнали много нового и интересного. А Губернский музей, полный необычных экспонатов, произвёл особенное впечатление.

Проведя небольшой опрос среди участников поездки  удалось выяснить, что впечатления от поездки у всех разные. Кто-то считает, что интереснее всего была прогулка по Кремлю. Кому-то кажется, что самым интересным было общение в электричке. Но почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что подобные поездки крайне полезны, познавательны и интересны.

Благодаря этой поездке у ребят появилось больше желания изучить историю родного края, которая очень насыщенна и разнообразна!