Увлекательный мир мультфильма

04.10.2018, 704 просмотра.

Увлекательный мир мультфильма

Большое культурное событие проходит в Тюмени – фестиваль детского и семейного кино. Посчастливилось посетить площадку в Музейном комплексе И.Я. Словцова 3 октября учащимся 2 Г класса. Нашему вниманию были представлены короткометражные мультфильмы под общим названием «Лесные сказки». Начался просмотр с очень нежного, доброго и в то же время поучительного мультфильма из Австралии с многозначительным названием «Знаешь, как я тебя люблю». Как важно иметь друзей, с которыми можно поиграть, отправиться на поиски неизведанного. Но важнее всего любовь близких, которая не поддается измерениям. Петь, играть и открывать мир возникает желание вместе с воробышками из канадского мультфильма «Семья на верхушке дерева». Задуматься о своем поведении заставляет российский мультфильм «Лентяйка Василиса». Перед тобой есть выбор: покапризничать и добиться своего или преодолеть трудности и зауважать себя. По-настоящему повеселил мультфильм «Дубак». Невероятные приключения происходят с барашком и лесными жителями. После просмотра ведущая завела беседу с детьми о представленных мультфильмах. Была возможность пообщаться с автором веселого фильма «Дубак» Еленой Сергеевой.

По дороге в школу дети продолжали обсуждать увиденное.