День неизвестного солдата

04.12.2018, 692 просмотра.

День неизвестного солдата

Мы, ученики 3 «Б» класса, свято чтим память о наших воинах, которые сложили свои головы на полях сражений ради жизни на Земле. Это благодаря им мы сейчас живём в мире, ходим в школу в светлые просторные классы, живём жизнью, полной радости, счастья, добра.

Как и все дети нашей школы и всей нашей Родины, мы провели 3 декабря классный час, посвящённый неизвестным солдатам, не вернувшимся с войны.

Мы узнали, что не только в нашей стране, а и во многих странах Земли воздвигнуты памятники Неизвестному солдату (в Турции, Болгарии, Греции, Финляндии, Испании, Японии, Египте и других странах). Это говорит о том, что в каждом уголке нашей Земли помнят о той или иной войне, помнят о том, сколько горя и беды она приносит, сколько жизней уносит, о погибших и пропавших без вести солдатах, и все хотят жить в мире.

В семьях некоторых ребят нашего класса есть солдаты, которые пропали без вести. Прадедушка Гавлик Софии Боталов Семён Фёдорович пропал без вести 8 сентября 1943 года, в битве на Курской дуге.

Мы всегда будем помнить о подвигах наших воинов, которые отстояли Мир, и детям передадим эту память о Неизвестных солдатах.