Школьное самоуправление

11.12.2018, 625 просмотров.

Школьное самоуправление

Школьный президентский совет — это постоянно действующий орган школьного самоуправления, на котором поднимаются вопросы по организации мероприятий. В совете состоят самые активные старшеклассники школы с 7 по 11 класс. Каждую неделю весь президентский совет во главе с президентом нашей школы — Савельевой Ксенией, собирается на «планерку» и обсуждает планы на грядущую неделю.
Президентский совет в праве:
• Участвовать в решении социально-бытовых вопросов, затрагивающих интересы учащихся.
• Участвовать в разработке и реализации системы поощрений учащихся за высокие достижения в разных сферах учебной и внеучебной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности ШУС и общественной жизни школы;
• Запрашивать и получать в установленном порядке от администрации школы необходимую для деятельности ШУС информацию;
• Пользоваться в установленном порядке информацией, имеющейся в распоряжении администрации школы, включая сайт школы;
• Обжаловать в установленном порядке в вышестоящих органах приказы и распоряжения, затрагивающие интересы учащихся;
• Организовывать мероприятия, связанные с внеурочной деятельностью;
• Принимать непосредственное участие в планировании, подготовке, проведении и анализе внеучебных мероприятий школы;
• Принимать участие в работе советов (комитетов, комиссий и др.), создаваемых в школы.
В ближайшем будущем нашу школу ожидают три фестиваля, конкурс на лучшего Деда Мороза и Снегурочку, тематическая пятница и дискотека.