Мы за безопасные дороги!

20.05.2022, 169 просмотров.

Мы за безопасные дороги!

В рамках профилактического мероприятия "Мы за безопасные дороги!", а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 19.05 инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени в 4-х классах была проведена профилактическая беседа, посвященная "Правилам безопасного поведения на дороге".

В ходе классного часа ребятам напомнили о том, что дорога таит много опасностей. Разобрали основные правила безопасного поведения:

• на дороге нельзя спешить, переходить дорогу нужно только на зелёный сигнал светофора, убедившись, что автомобили остановились, водители вас видят и пропускают;
  • выйдя из общественного транспорта, необходимо подождать, когда он отъедет от остановки, только после этого можно переходить проезжую часть дороги, убедившись, что рядом нет приближающихся машин. Если рядом есть светофор или пешеходный переход переходить дорогу нужно в указанном месте;
  • при переходе дороги, если нет рядом пешеходного перехода, необходимо посмотреть направо и налево, убедиться в отсутствии машин и начать дивжение, дойдя до середины ещё раз посмотреть направо, и если машин нет, закончить переход;
  • необходимо переходить дорогу не там, где удобно, а там, где есть надземные, подземные, пешеходные переходы и т.д.

Беседа была познавательной и интересной. Девиз мероприятия - только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает нас от опасностей на дороге!