Красная книга, или возьмем под защиту

05.12.2018, 963 просмотра.

Красная книга, или возьмем под защиту

Человек должен стать настоящим другом всего живого на свете. И только тогда страниц в Красной книге станет совсем мало, и не будет так грустно осознавать, что самые большие катастрофы – дело рук самого человека.

3 декабря учащиеся 2 «В» класса создал своими руками  проект "Красная Книга, или Возьмем под защиту" .Ребята  выделили примеры исчезающих, занесенных в Красную Книгу, растений и животных - подснежник, даурский еж, белый журавль и амурский тигр и многие другие животные.

Ребята защитили свои проекты по следующему плану:

1. Что представляет собой Красная Книга.
  2. Причины занесения животных и растений в Красную Книгу
  3. Список исчезающих животных.
  4. Ценность и важность Красной Книги.

Проделанная работа оказалась очень интересной и была успешно завершена.

Благодарим  родителей  за помощь в подготовке проекта "Красная Книга, или Возьмем под защиту..."