Доисторическая жизнь

27.09.2018, 667 просмотров.

Доисторическая жизнь

Как всегда, наш классный час был тематическим.

Сегодня 22. 09.18  мы слушали рассказ о динозаврах и разных существах, живших в доисторический период. На доске были расположены наглядные материалы с изображением животных. Нам рассказали, каким был животный мир в кайнозойской, мезозойской, палеозойской, протерозойской и архейской эрах.

Особенно нам запомнилось необычное животное – артроплевра. Это самое крупное беспозвоночное за всю историю Земли (2.5 м в длину), оно имело 30 пар ног.

После рассказа две группы по четыре человека выполняли задание у доски. А в это время ведущие задавали вопросы классу по представленной информации. Например, у какого животного был самый большой размах крыльев? После опроса был вручен приз самому активному ученику. Им оказалась Ахтямова Наиля.

Такие классные часы очень познавательны, они расширяют наш кругозор, объясняют некоторые причины появления индивидов в животном мире.