Our New Year Resolutions

В преддверии нового года принято подводить итоги года уходящего и ставить новые цели. Именно цели, а не только мечтать. Это умение осваивали учащиеся 5 Г на последнем уроке английского языка в 2020 году. Дети познакомились с замечательной английской традицией составления New Year Resolutions. Проанализировав свои достижения в 2020 году, каждый решил для себя, что хочет улучшить в своей жизни в 2021 году. Пятиклассники приняли решения более чутко относиться к своим близким, соблюдать правила здорового образа жизни, лучше учиться, всегда выполнять домашние задания, научиться новому, сократить количество времени на компьютерные игры, больше помогать по дому.  Составление  такой «Резолюции» помогает развивать навыки целеполагания, прогнозирования, самоконтроля, саморегуляции и эффективного тайм-менеджмента. Пожелаем всем, чтобы цели, поставленные вами, были достигнуты несмотря ни на какие препятствия!

Дорогие друзья!

Коллектив МАОУ сош №40 поздравляет вас с Новым годом!

Желаем в грядущем году всем крепкого здоровья, творческого вдохновения и неиссякаемого оптимизма!

Пусть ваши добрые начинания и планы успешно осуществятся!

Пусть 2021 год поможет в исполнении заветной мечты, укрепит веру в будущее, подарит успешный старт всем начинаниям!

29 декабря 2020 г.

Открытие зимнего лагеря «Парк новогодних чудес!»

Быстро пролетела вторая четверть, и наступили долгожданные зимние каникулы. Это замечательная пора для ребятишек, когда без забот и хлопот можно отдохнуть, вспомнить свои любимые зимние забавы и утехи. Это пора самых чудесных праздников – Нового года и Рождества. А чтобы ещё больше улучшить отдых детишек, создать им массу новых впечатлений и эмоций, в нашей школе на время зимних каникул распахнул свои двери оздоровительный зимний лагерь «Парк новогодних чудес».

Наш лагерь – это не только оздоровление детей, укрепление их здоровья, но это ещё и возможность для их творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Первый день работы зимнего лагеря был насыщенным и запоминающимся. Начался он с организационного сбора, зарядки, а далее вкусного и полезного завтрака. Затем ребята приняли участие в спортивных играх, где получили огромный заряд энергии и эмоций. Еще больше впечатлений дети смогли испытать благодаря компьютерным играм, которые были направлены на формирование усидчивости, сосредоточенности и  внимательности. Далее для обогащения духовного мира и творческого развития воспитанники погрузились в мир «волшебных узоров» и смогли изобразить необычайной красоты снежинки.

Быстро пролетело время. Как жаль расставаться!

11 декабря 2020 г.

День неизвестного солдата

3 декабря ученики 6а класса прошли тест, приуроченный  Дню неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Отвечать на вопросы теста было одновременно сложно и интересно. Ребята узнали много новой информации ,когда находили  ответы на вопросы в интернете.

10 декабря 2020 г.

Новогодний кабинет

Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самое любимое торжество.  Оно запоминается детям до следующего Нового года.

Чтобы создать атмосферу праздника ,ученики и родители 5 А класса приняли участие в украшении кабинета к Новому году.Мишура, снежинки, сказочные персонажи явились прекрасным дополнением . Немножко фантазии, и строгие школьные стены превратились в новогоднюю сказку.

Ценно ,что участвовали не только дети,но группа активных родителей.

В классе появилась уникальная елка с бумажными гирляндами,сделанная руками детей.

Класс стал нарядный и праздничный!

10 декабря 2020 г.

Урок -цифры

На прошлой неделе ученики 6а класса прошли  УРОК -ЦИФРЫ на тему «Нейросети и коммуникации».

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

На этом уроке ребята познакомились с интенсивно-развивающимся направлением ИТ-индустрии – нейронными сетями. Ребята узнали ,как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии.

Полученные знания помогут ребятам в изучении информационных технологий.