29 января 2021 г.

Во что играют в школе

Все дети обожают приключения и путешествия. Ученики 2 В класса, вместе с родителями, посетили детский центр «Музейляндия». Они стали участниками   занимательной игровой   программы «Во что играют в школе».

Ребята   познакомились с подвижными веселыми и интересными играми, в которые можно играть на переменках, а также создали свою брошюру и узнали, что время на школьных переменах можно провести совершенно по-другому - и ярко, и с пользой.

22 января 2021 г.

III РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ

Ежегодный форум для родителей

Это площадка, на которой родителей ждут лекции федеральных спикеров, мастер-классы и индивидуальные консультации с ведущими тюменскими психологами по работе с подростками. Форум призван помочь родителям преодолеть барьер и обрести умение говорить о том, что их по-настоящему волнует.

Специалисты расскажут

Как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтных ситуациях, что делать, когда у подростка возникли зависимости, как оградить ребенка от негативного воздействия Интернета, сохранить родительский авторитет и помочь своему ребенку стать личностью.

Ведущие российские эксперты приглашают тюменцев к обсуждению:

Ранней сексуализации детей, депрессии, анорексии, деструктивного поведения и прочих проблем.

22 января 2021 г.

Всероссийская акция «Добрая суббота»

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота».
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Методические рекомендации, видеоролик о старте Акции и афиша мероприятий для размещения в школах доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/weaRbC-3QxNTDw?w=1.
Просим проинформировать учащихся и их родителей и обеспечить их участия в данном проекте.

18 января 2021 г.

Письма благодарности

Первый в 2021 году классный час в 8 «Г» был посвящен Международному дню «спасибо». Этот день, который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН. Классный час организовала и провела педагог-психолог школы Пашина Ирина Викторовна. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах. Но всегда ли мы видим, за что можно поблагодарить окружающих, себя и саму жизнь? Видим ли мы всё доброе и позитивное, что для нас делают люди, что происходит с нами, или мы «застреваем» в негативных эмоциях? Писатель Д. Дефо говорил: «Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем». Ф. Ницше утверждал: « Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым». Развить привычку видеть в своей жизни, в себе и в других людях лучшее, ценить это и быть благодарным помогает «Копилка положительных эмоций» и традиция написания «Писем благодарности»  в начале года. Учащиеся 8 «Г» написали письма, в которых вспомнили всё самое замечательное из 2020 года, выразили слова благодарности всем, кто дарил добро и позитив. В соответствии с  рекомендациями  психологов призываем всех регулярно пополнять свою «Копилку положительных эмоций», и вы увидите, какой яркой и радостной станет ваша жизнь!

29 декабря 2020 г.

Happy new year

Сегодня, 28 декабря, в канун Нового года, в лагере дневного пребывания «Парк новогодних чудес» у ребят царило праздничное настроение.  Набравшись сил и энергии на утренней зарядке, детей ждал вкусный и сытный завтрак.

После чего они отправились в новогоднее путешествие английских забав, где в форме познавательной игры «Happy new year» закрепили полученные ранее знания в английском языке, а также узнали новые иностранные слова, совместно разгадывая ребусы.

Затем, с целью овладения навыками начального технического конструирования, развития мелкой моторики и изучения понятий конструкций и её основных свойств на кружке робототехники «Новогодние фантазии», ребята собирали модели роботов из конструктора лего. Дети работали в парах, что повышало навык взаимодействия в группе.

Судя по количеству положительных отзывов на экране настроения, можно сделать вывод, что все ребята в этот день остались очень довольны и ушли домой в отличном настроении.

29 декабря 2020 г.

May All Your Christmas Wishes Come True!

Все готовятся к наступающему новому году. Кто-то составляет  New Year Resolutions, кто-то покупает подарки, а 7 и 8 классы готовили новогодние и Рождественские открытки на английском языке. Дети постарались не только красиво оформить свои поздравления, но и создать уникальные поздравительные тексты, содержащие тёплые слова, стихи и пожелания. Все работы можно увидеть на онлайн-выставке «May All Your Christmas Wishes Come True!» по ссылке https://vk.com/clubmoinyaz40tmn

Хотелось бы поздравить всех с наступающем 2021 годом и процитировать работы детей:

Christmas day and Christmas night

Give you warmth and hearty light.

Wish all peaceful sky which’s blue,

Let all friends come soon to you.

Let this cold day of December

Make you happy. And remember:

Santa Claus comes at night,

Bringing gifts so nice and bright.