19 февраля 2021 г.

Нейросеть

18 февраля ученики 9в класса приняли участие в мастер – классе по теме «Нейросеть».

Нейросеть – это математическая модель в виде программного и аппаратного воплощения, строящаяся на принципах функционирования биологических нейросетей. Сегодня такие сети активно используют в практических целях за счет возможности не только разработки, но и обучения. Их применяют для прогнозирования, распознавания образов, машинного перевода, распознавания аудио и т.д.

В рамках мастер – класса ребята получили необходимые знания для понимания деятельности по разработке и прикладному применению нейросетевых методов, умений и навыков создания нейросетевой системы средствами языка Python.

Многие ребята заинтересовались данной темой , и им предложили обучаться в «Школе юных нейроинженеров».

19 февраля 2021 г.

Здоровая среда

В среду, 17 февраля, ученики 6х классов на уроке английского языка изучали здоровое и нездоровое питание. Ребята читали интересные тексты британских ученых и выполняли задания. Узнали много новой для себя информации и закрепили знания, в каких продуктах содержится больше необходимых для нас витаминов. А чтобы знания укрепились лучше, ученики разбились по парам и разрабатывали свою пирамиду питания. Пирамиды получились очень красочные, и, что самое главное, очень индивидуальные: двух одинаковых на параллели не найти!

18 февраля 2021 г.

Беседа с сотрудниками линейного отдела

Встреча шестиклассников проведена с инспектором ОПДН Тюменского линейного отдела полиции МВД России старшим лейтенантом А.В. Ракитиным и помощником Тюменского транспортного прокурора Н.Н. Карповой. Беседы со школьниками проводятся сотрудниками линейного отдела регулярно, 5 февраля она была посвящена правилам поведения вблизи железнодорожных путей, на транспорте и на дороге.

Хулиганство, озорство и необдуманные поступки, в том числе  переход их в неустановленных местах всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Сотрудники правоохранительных органов рассказали об основных причинах травмирования железнодорожным транспортом и дали рекомендации как не попасть в ДТП, не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), распознавая потенциальную опасность заранее. Напомнили о строгом соблюдении установленных на железных дорогах правил безопасного поведения.

Филармонический урок во 2 В классе

Филармонические уроки – это серия культурно-просветительских музыкальных видеопрограмм, представляющих собой логически выстроенный динамичный рассказ о музыке в доступной для учеников 2 классов  форме на базе каталога записей Виртуального концертного зала  Тюменской  филармонии.

Филармонический урок прошёл во всех в 2 х классах. Мы убедились, что   такие уроки не только «видео хрестоматия» для школьной программы, но и инструмент для  действенного  способа расширения кругозора учащихся.

Зрелищность, увлекательная форма, эффект присутствия в концертном зале, пение детей под руководством дирижёра, возможность «заглянуть за кулисы» – все это  происходило   на  нашем уроке. Спасибо организаторам за такую возможность!

Классный час во 2-В классе по правилам поведения учащихся в школе и дома

Классный час в виде викторины провёл Пискун Денис Иванович, специалист по охране детства.  Он рассказал, как возникли наши законы.

Правосудие, или закон, возникло, когда люди вступили в какие – то общественные отношения между собой. Например, Робинзон Крузо, живший в одиночестве, совсем не нуждался ни в каких законах. Ему было не с кем выяснять отношения. Но как только появился Пятница, возникла возможность споров между Робинзоном и его слугой. Стал нужен закон.

Цель закона – установить и ясно определить отношения между отдельными людьми и отношения человека с обществом. Закон старается дать человеку столько свободы действий, сколько не повредит свободе других.

Денис Иванович провёл с учениками викторину, в которой было три команды. По окончании дети пришли к выводу, что, соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.

Тюмень – лучший город земли

Как говорят все, Тюмень – лучший город земли, и мы с ребятами из 5 «Д» класса решили это проверить. Ученики выбрали визитные карточки нашего города и составили небольшие ознакомительные посты: что и где можно посмотреть в нашей Тюмени.

Ребята составляли информацию по ключевым словам про набережную, мост Влюблённых и аквапарк. Все места, про которые ребята писали, хорошо известны по всей России, так как набережная считается самой многоярусной, а аквапарк – самым большим на просторах нашей Родины.