02 июня 2021 г.

Лагерь. День за днем. День безопасности

Тема нашего сегодняшнего дня «Безопасное лето»

После завтрака все отряды играли в разнообразные настольные игры. Дети познакомились с новыми занимательными и полезными видами игр.

Так же отряды приняли участие в конкурсе «Безопасная дорога»: рисовали рисунки на асфальте, на листах бумаги оформляли правила, которые им известны.

Поучаствовали в эстафетах, которые проводились на свежем воздухе.

День прошёл на ура! Все отправились домой с улыбкой.

02 июня 2021 г.

Здравствуй, языковой лагерь!

С 1 июня в школе открылась смена языкового лагеря «Bright Summer School». Время каникул, все ребята уже отложили свои учебники, но это не значит, что пора забывать про занятия. Ребята приходят, чтобы не только хорошо и беззаботно провести время, но и завести новые знакомства, прокачать свой английский!

Ребята выполняют коллективные проекты, смотрят видеоролики и выполняют задания по ним, а также играют в разные игры на английском языке.

01 июня 2021 г.

Лето – время отдыха, игр, развлечений, восполнения израсходованных сил. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.
Во вторник, 1 июня в МАОУ СОШ №40 начала свою работу 1 смена летнего лагеря «Тайна пятой планеты».
 Девочки и мальчики смогут провести свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа лагеря не позволит детям скучать. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.
Первый день работы лагеря оставил у всех самые хорошие впечатления. Ведь ребята не только знакомились и придумывали интересные названия и девизы, а успели поучаствовать в праздничной программе «Здравствуй, лето!». Игра-квест «Самые спортивные» позволила всем проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отрядам.
Веселый, активный, безопасный отдых – залог успешных каникул!

28 мая 2021 г.

Языковой лагерь ждет в гости!

Вот и закончился очередной учебный год, он был не простой, но мы с радостью объявляем всем, что в школе запускается новая смена языкового лагеря!

С 1 июня по 17 июня в школе будет работать традиционный языковой лагерь Bright Summer School. Занятия будут проходить понедельник-пятница с 10:00 до 13:00. Ребята будут интенсивно заниматься английским языком, работать в командах, выполнять творческие задания. Будет работать несколько воспитателей, а именно:

Артемьева Анастасия Анатольевна - каб. 311, «Orange Team»

Жукова Кристина Николаевна - каб. 112, «Blue Team»

Кочнева Вероника Александровна - каб. 101, «Red Team»

Приглашаются все желающие! До встречи на новой смене!

25 мая 2021 г.

Защита проекта 2- Г класса «ГОРОД БУДУЩЕГО»

Во 2-Г классе прошла защита проектов на тему: «ГОРОД БУДУЩЕГО». Ребята трудились над созданием макетов городов, микрорайонов, зданий и сооружений, которые являются воплощением их фантазий о возможном обустройстве жизни горожан в будущем. В представлении ребят Город Будущего станет сочетанием новых технологий и экологичных решений, которые выведут человечество на новый уровень развития и комфортного проживания. Энергия будет вырабатываться при помощи альтернативных источников энергии: солнца, воздуха и воды. На планах и макетах ребята запланировали создание баз дронов, заводов по очистке воды и воздуха, по восстановлению озонового слоя атмосферы, переработке мусора, установки по поглощению шума от транспортного потока. Оснащенные уникальными устройствами школы, детские сады с удивительными площадками, центры досуга, центры по научным открытиям и разработкам, будут окружены  цветочными полянами  и красивыми парками. Город Будущего в представлении ребят нашего класса – это экологический оазис, помогающий сохранить красоту нашей планеты.

19 мая 2021 г.

Здравствуй, лето!

Незаметно, в трудах и ежедневных заботах пролетел еще один учебный год! Ребята стали на год старше, учитель и родители на год мудрее!

Лето – прекрасное время отдыха, самая удивительная пора года – теплая и солнечная. Природа в это время особенно хороша, ее виды радуют взгляд.

На последних уроках изобразительного искусства с помощью рисунков ребята фантазировали, создали веселую атмосферу, старались отразить краски лета. Рисунки получились яркими и насыщенными, а самое главное – добрыми.  Выставка рисунков 3 «А» класса представлена в рекреации второго этажа школы.

Ежегодно многие ученики нашего класса планируют провести свои каникулы в лагере дневного пребывания на базе нашей школы. Школьный лагерь для ребят - это отдых и развлечения, это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время познания новых людей, а главное — самого себя.

Учебный год был непростой, в нем были достижения и промахи, слезы и улыбки. Он закончился, уступив место новым возможностям. Пускай голова отдохнет от усиленной учебы, наполнится свежими идеями и новыми целями. Пусть полученные знания помогут в достижении желанных вершин и дадут толчок к позитивным изменениям и движению навстречу нового учебного года!

Желаем всем счастливого летнего отдыха!