21 июня 2021 г.

ЛегоЛето

С 7 по 17 июня в Тюмени состоялся муниципальный фестиваль по робототехнике «ЛегоЛето».

В творческой категории ребята должны были сделать «Умные машины на дорогах и полях Тюмени»,  в LEGO-олимпиаде «На острие науки» ребята из 1 класса делали флюгер, из 2 класса – турникет,  из 3 класса- разработали и запрограммировали модель шагающей собаки, охраняющей мячик, а из 3-4 класса - написали программу движения робота вдоль линий таким образом, чтобы робот коснулся каждого флажка, не опрокинув его.

Некрасовы Глеб и Георгий заняли 1 место, а Волков Александр 2 место в категории «Олимпиада 3-4 класс». У Черкашина Артемия 1 место в творческой категории LEGO Mindstorms. Две команды в составе Данилина Дарья и Пиотрович Матвей, и Цыбульский Матвей и Процук Александр заняли 3 места в творческой категории WeDo.

Руководитель команд: Токарева Инна Валерьевна.

18 июня 2021 г.

Пришкольный лагерь. День за днем. День музея

Сегодня день у ребят начался традиционно с операции «Уют», зарядки, линейки и беседы о правилах поведения в лагере. На протяжении всего дня  у ребят было много интересных встреч. Работники музея провели урок «Мой славный пес», а для ребят постарше – «Князь, воин…». Яркие впечатления и много интересного об окружающем мире подарило посещение  3Д кинотеатра. Удивительные куклы остались на память после занятия декоративно-прикладного кружка. Ребята с удовольствием посетили кружок «Работотехники» и «Эколята». День закончился командным  интересным квестом.

17 июня 2021 г.

Языковой лагерь. До новых встреч!

Вот и закончилась смена языкового лагеря английского языка. Сегодня ребятам предстояло показать не только свои новые навыки и умения, а также создать презентацию из ключевых моментов по интересным местам и городам англоговорящих стран. С поставленной задачей новоиспеченные семиклассники справились на «отлично», за что получили именные сертификаты.

Ждём ребятишек в новом учебном году!

17 июня 2021 г.

Языковой лагерь. Инглиш квест

Сегодня, 16 июня, в языковом лагере английского языка, команда ребятишек «Red Team» участвовала в небольшом квесте. Ребятам нужно было найти QR-коды в школе, решить загадки, и после выполненного стартового задания получить первую букву загаданного слова. Задания маршрута были и на улице, например, это были игры «Sea – Ground» и «Eatable – Uneatable». Финальным заданием нужно было победить соперника в игре «Морской бой» на английском, и получить последнюю, шестую букву. Слова разгадали, получилось «Bright School»! Теперь с ребятами увидимся завтра, это крайний день языкового лагеря.

16 июня 2021 г.

Пришкольный лагерь. День за днем."Вот оно какое наше лето..."

Лето - поистине золотая пора.
Лагерь дневного пребывания - отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Здесь каждый новый день непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, интересными делами. Ежедневно проводится зарядка на свежем воздухе, различные квесты, конкурсы рисунков, мастер - классы и т. д.
Надеемся, что дни проведённые в летнем лагере надолго запомнятся ребятам.

15 июня 2021 г.

Пришкольный лагерь. День за днем.Соблюдайте ПДД!

Сегодня сотрудники ОГИБДД встретились с детьми нашего лагеря . В ходе встречи они провели с ребятами разъяснительную беседу , напомнив об основах безопасного поведения на улицах , дорогах и транспорте в период летних школьных каникул , закрепив эти знания проведением познавательной и увлекательной викторины . Главная цель мероприятия -закрепление знаний , умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте . Не оставили и без внимания необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов . Далее 4й и 5й отряды с огромным желанием и азартом участвовали в увлекательной викторине. Мероприятие прошло на высшем уровне .