09 июля 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Жаркий солнечный день

Жаркое солнечное утро! Все дружно собрались на стадионе. Ребята вышли на зажигательную зарядку! Она зарядила позитивом на весь день всех ребят, вожатых и воспитателей.
После вкусного, полезного и сытного завтрака, дети отправились на спортивную олимпиаду, на которой показали свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку.
Затем с ребятами состоялась беседа с инспектором ГИБДД о безопасном поведении во время летних каникул. Ребята увлеченно отвечали на вопросы, принимали активное участие в викторине. В конце мероприятия инспектор пожелала детям приятного и безопасного летнего отдыха!
Завершился наш день играми на свежем воздухе и организованным уходом домой после подведения итогов дня.

08 июля 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Ещё один весёлый день

8 июля в школьном лагере начался новый увлекательный день. Сначала ребята взбодрились на зарядке и подкрепились вкусным завтраком. После этого мы отправились на кружки. На «Акварельке» у всех получились яркие и сочные арбузы. На спортивной олимпиаде ребятам удалось продемонстрировать свою силу и ловкость. Так весело мы играли в футбол, волейбол и другие подвижные игры!
А когда все отряды посоревновались в разных видах спорта, настало время для дискотеки! Там мы весело провели время: танцевали, придумывали новые движения, участвовали в конкурсах.
Школьный лагерь - важная страница детства. Спасибо ему за приятные эмоции!

06 июля 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Шоу "Открытия Теслы"

Активный отдых или один день из жизни пришкольного лагеря.

Утро в нашем лагере начинается с весёлого настроения, судя по лицам детей, и их улыбкам.
Отправляемся на традиционную зарядку. Во время весёлой зарядки проводятся различные подвижные игры и комплекс упражнений, чтобы сони проснулись, взбодрились и нагуляли аппетит перед завтраком.
Чтобы дети не скучали, проводятся различные мероприятия, посвящённые летнему отдыху. Все девчонки и мальчишки заняты увлекательными делами. Одни самозабвенно рисуют, другие сражаются в шашки, третьи соревнуются в настольных играх.
Сегодня увлекательное, запоминающееся событие, это приезд научного шоу «Открывашки». Приятная особенность состоит в активном взаимодействии с юными исследователями. Дети не просто зрители, они — активные участники процесса! Сначала с непосредственной помощью участников показывается эксперимент. Конечно, зрелище производит сильное впечатление! Затем профессор доступно объясняет, что собственно произошло, где применяется процесс или результат опыта. Так дети учатся понимать законы физики, химии, биологии наглядно.
Появление непредсказуемого профессора с его лабораторией было нечто.
У нас было шоу Открытия Теслы - шум грома, мяч без гравитации, оптическая иллюзия.
А после дневного отдыха – создавали шедевры мелом на асфальте.
Всё очень весело и интересно - то, что нужно детям!

05 июля 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. «Эйфория»

5 июля- 6 день в лагере. Сегодня у нас «Эйфория». Беготня- шоу- вот радость всем!!! Сегодня мы были в роли Буратино, шли по следам снежного человека, собирали «горох», отгадывали « перевертыши». А как весело танцевать под любимые мелодии!!! А на кружке мы смастерили красивую открытку- приглашение. Теперь мы сможем порадовать своих друзей.

01 июля 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Фокусы

Утром ребята получили заряд бодрости на веселой зарядке, затем вкусно позавтракали и отправились к мастеру – фокуснику.
С чудесами весело проснуться,
С чудесами легче, чем без них.
Если в них ты хочешь окунуться,
Первым делай чудо для других!
Экскурсовод в мир чудес и иллюзий показал ребятам необычные фокусы. Все ребята были в восторге и не понимали, как он это делает, неужели волшебство!?
После волшебного представления, ребята создавали свои летние картины на кружке «Акварелька».
Я рисую одуванчик –
Парашютиков букет.
Незатейливо был начат
Этого цветка портрет.
У ребят нашего лагеря насыщенный день! Пока 1 отряд развивал свои коммуникативные навыки, 2 отряд весело проводил время на спортивной площадке.
Сегодняшний день принес ребятам задор, веселье и немного волшебства! После полдника и игр на свежем воздухе ребята отправились домой.

30 июня 2021 г.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Акварелька

Наш девиз:
"Мы разные, как краски акварели,
Но дружно мы живём все дни недели!"
Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Лето- это время отдыха, но не только, это еще и новый виток в развитии ребенка, это время новых впечатлений, время открытий и приобретения нового опыта.
Целью работы кружка «Акварелька» является формирование разносторонней, творческой личности, создание условий для творчества. «Акварелька» приносит много пользы для развития: дети раскрывают своё воображение, изучают окружающий мир, учатся выражать свои идеи и фантазии, развивают уверенность в своих силах. Учатся думать, мечтать, преобразовывать свою жизнь и окружающую действительность, стремясь в своей деятельности к успеху. Посещая кружок, дети также общаются со сверстниками, узнают возможности и представления других. Во время работы дети получают эстетическое удовольствие. На занятиях Татьяна Юрьевна старается учить детей развивать их собственные творческие способности, индивидуальность, неповторимость, веру в то, что они должны творить добро и красоту, приносить людям радость, учу трудиться и делать первые шаги в творчестве.
Каждое занятие начинается с просмотра мультфильма о красках, художниках, волшебных превращениях. После обсуждения мультика приступаем к волшебству! Да, мы настоящие волшебники! Какие интересные работы у нас получаются! Нашу ладошку мы можем превратить и в рыбку, и в слоника, и в павлина, и, даже в кактус!
У нас весело и интересно!