28 сентября 2021 г.

4 «А» на VIII кинофестивале "Ноль плюс"

В нашем городе уже в восьмой раз прошел Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», посвященный познавательному, ценностно-ориентированному кино о дружбе, семье, отношениях, творчестве, профессиях, природе.

Такое значимое событие не обошёл стороной и 4 «А» класс, побывав в Конторе пароходства 27 сентября. Ребята   посмотрели   фильм «Друг познается в приключениях» режиссёра Айнура Аскарова. Это полнометражный фильм о жизни и дружбе трёх друзей. Вдохновленные фильмом «Тимур и его команда» мальчишки из маленького аула создают отряд «Таганок», чтобы заселить озеро на вершине горы Кирамет и тем самым спасти гору. Труден путь на высокую гору, но ещё труднее испытания, которым подвергнутся дружба, сила воли и характеры членов отряда.

Фильм ребятам понравился, многие получили положительные эмоции от просмотра, вынесли для себя что-то интересное и полезное.  Картина может стать отличным стимулом для изменений в себе и окружающем мире.

24 сентября 2021 г.

Фестиваль «Поющий город»

23 сентября 4 «А» класс принял активное участие в рамках областного марафона «Поющий Город» - фестиваля «Тюменская осень»

Фестиваль объединил детей, родителей и педагогов. Наш класс-хор совместно с классным руководителем и родителями ответственно готовился к конкурсу: разучивал слова, продумывал элементы сценических костюмов и движения. Ребята исполнили достаточно сложную песню «Дети земли» Анны Петряшевой - гимн о дружбе, свободе и миру во всем мире.

Оценивали выступление хоров компетентное жюри. Лучшие хоры будут награждены экскурсионными поездками, сертификатами на посещение театра, музейных квестов, а также награждены грамотами.

Праздник песни получился ярким, веселым, дружным, интересным, радостным. Он оставил после себя приятное музыкальное послевкусие и желание жить, творить и любить!

23 сентября 2021 г.

СПАСИБО ВОДИТЕЛЬ

В рамках Недели безопасности дорожного движения, организованы мероприятия, адресованные как  взрослым – родителям и педагогам, тем людям, от которых напрямую зависят знания и навыки детей в области дорожной безопасности, так юным участникам дорожного движения.

Так, 21 сентября обучающиеся 4-Б класса вместе с классным руководителем Шунановой А.О. и социальным педагогом школы Нагорновой И.В., приняли участие в акции, направленной на повышения безопасности дорожного движения. Школьники прошли  по пешеходным переходам, поблагодарили водителей плакатами «спасибо» и лайками за то, что они тоже соблюдают ПДД и  пропускают их на «зебрах».

В сою очередь, Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко и временно исполняющий обязанности руководителя Госавтоинспекции региона Андрей Миллер вручили «Свидетельства Сознательного участника дорожного движения», и «световозвращающий» рюкзак, поблагодарив детей за соблюдение самых главных Правил на дороге и призвал переходить дорогу  только на зеленый сигнал светофора.

17 сентября 2021 г.

«Флешмоб по ПДД»

Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

В преддверии нового учебного года ученики 4 «А» класса приняли участие в ярком флешмобе «Безопасная дорога!» и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Тематическим танцем с атрибутикой Госавтоинспекции ребята призывают всех школьников, горожан, водителей и пешеходов к проблеме ДТП и призывают соблюдать правила дорожного движения и правила безопасности в повседневной жизни.

Все участники флешмоба  пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными!

16 сентября 2021 г.

Турнир по настольной профилактической игре «Кибер – трек»

В рамках реализации областного проекта «Киберпатруль» ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» организует в сентябре 2021 года региональный турнир по настольной профилактической игре «Кибер-трек». Следует отметить, что игра носит не только развлекательный, но и обучающий характер, ведь игрокам предстоит не только положиться на удачу, но и продемонстрировать свои знания правил информационной безопасности в современной информационно-телекоммуникационной среде «Интернет».

Обучающиеся 7-10 классов поиграли в игру по кибер безопасности и узнали много нового!

15 сентября 2021 г.

«Вместе ради детей!»

В рамках профилактического мероприятия «Вместе ради детей!», а также с целью профилактики совершения преступлений в отношении детей
Инспектором полиции Куриловой Оксаной Андреевной в 4 «А» классе была проведена профилактическая беседа, посвященная Правилам поведения с незнакомыми людьми.

Инспектор рассмотрел и обсудил с детьми опасные ситуации и способы поведения при встрече с незнакомыми людьми, предостерег детей от неприятностей и научил основным правилам поведения с незнакомцами:

• Никогда не садиться в транспорт с незнакомыми людьми.
  • Никогда не заговаривать с незнакомыми.
  • Не носить и не демонстрировать крупные суммы денег в общественных местах.
  • Не заходить в подъезд, лифт, если там стоят подоз­рительные люди, особенно компании и многое другое.

Беседа была познавательной, интересной. Дети узнали много нового и вспомнили забытые правила, которые помогут избежать многих проблем и сохранить им жизнь.