Job Interview

В рамках недели иностранных языков ученики 7х классов участвовали в тематическом дне Job Festival. Тема урока была Job Interview, где ученики не только узнали новые для себя слова и профессии, но также и попробовали провести собеседования для друг друга на английском языке.

Очень интересная практика, где ученикам выпала возможность задавать вопросы и отвечать на них, а в конце подвести итоги и решить, принять работника в свой коллектив или нет.

IT-профессии

Ученики 11х классов в рамках недели иностранных языков ознакомились с рядом интересных, но в то же время сложных профессий в IT-сфере в США. Для того, чтобы выполнить проект по окончанию урока, детям нужно было посмотреть ролик на английском языке и выбрать основную информацию по нужной им профессии.

Сейчас ученики 11А и 11В классов знают, какие сложные и высокооплачиваемые профессии существуют, а также многие заинтересовались выбором профессии в IT-сфере.

Job Festival

2 декабря в рамках недели иностранных языков в школе, 6-е классы участвовали в Job Festival, где делились своими мечтами о будущем!

Все подошли  к делу креативно и с большим интересом. Даже те, кто пока что не знает, кем хочет стать, когда вырастет, проявили смекалку и получили удовольствие от выполнения этого задания.

Мы гордимся нашими учениками и желаем, чтобы всех их желания реализовались, а мы им в этом обязательно поможем, ведь в современном мире, знание английского языка – уже половина пути к успеху!

Literature Day

29 ноября в школе был день английской литературы. Ребята из разных классов рассказывали о любимых книгах и писателях Великобритании.

В 4 «Б» любимым персонажем был признан медвежонок Паддингтон. На уроке они начали читать его приключения на языке оригинала, а также подготовили выставку с портретами главного героя.

6 «В» - класс, которому полюбилась «Алиса в стране чудес», ребята подготовили интересные факты о своих любимых персонажах, таких как Чеширский кот и Безумный шляпник. В 6 «Д» самым популярным персонажем классической английской литературы был признан великий сыщик Шерлок Холмс! Конечно, многие были с ним знакомы по фильмам, сериалам, а также русскому переводу, однако на уроке настолько увлеклись его приключениями, что попросили рассказы Конана Дойля на домашнее чтение на английском языке! Необычное разделение на любимых авторов произошло в 6 «А». Там образовалось две команды -  Джоан К. Роулинг («Гарри Поттер») и Уильяма Шекспира.

Надеемся, этот день вдохновит всех начать читать больше!

Cinema Day!

30 ноября в рамках недели иностранных языков вторник был объявлен днем кино (Cinema Day)! Ребята подготовили рассказы о своих любимых актерах и персонажах.

4-ые классы, конечно, нарисовали персонажей мультфильмов и комиксов. (Выставка с работами размещена на 3-ем этаже школы, она ещё пополняется). Среди них есть Бэтмен, Мейбл, Человек паук, Лунтик и другие!

6 Г рассказывал о любимых актёрах и фильмах. Интересно то, детям нравятся как Голливудские фильмы, так и отечественная классика! Также мы начали смотреть мультфильм «Шрек» на языке оригинала с английскими субтитрами, и мы с гордостью сообщаем, что уровень английского языка наших шестиклассников подходит, чтобы уже смотреть полнометражные мультфильмы на английском языке!

Желаем ребятам вдохновения и усидчивости в изучении иностранных языков, чтобы в скором времени они смогли смотреть не только мультфильмы, но и кино на английском языке!

Your Game

«One language sets you in a corridor for life. Two languages open every door along the way» («Один язык приводит вас в коридор жизни. Два языка открывают все двери на этом пути»), - утверждал  канадский психолингвист Фрэнк Смит, получивший признание за свой вклад в лингвистику и когнитивную психологию. Невозможно изучать иностранный язык, не изучая при этом культуру, историю и традиции народа. Студенты 4 курса Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ  Машкина Евгения Александровна и Чернышев Клемент Евгеньевич организовали и провели для восьмиклассников увлекательную и познавательную викторину по страноведению. Учащиеся разделились на три команды и отвечали на вопросы из разных областей страноведения. Благодаря будущим педагогам восьмиклассники не только узнали много новых фактов из истории и культурных традиций Британии, но и весело провели время. Ребята очень благодарны Евгении и Клементу за викторину и ждут их с новыми увлекательными мероприятиями!