09 апреля 2022 г.

Артисты из 3 «В»

9 апреля 2022 года в нашей школе вновь распахнул свои двери семнадцатый театральный фестиваль «Сорока».

С помощью театрализованной деятельности ученики развивают творческую самостоятельность, эстетический вкус, воображение, фантазию, развивают словарный запас, учатся вести диалоги с партнёрами.

Наш 3 «В» класс инсценировал сказку «Репка» в современной обработке. Эта сказка дошла до нас из неведомых глубин веков и золотых кладовых устного народного творчества.

Все ребята усердно готовились, репетировали, старались произносить свои слова громко, чётко, выразительно. Работали над пластикой, мимикой. Выступили, как настоящие артисты в театре! Для них это было очень ответственно, так как зрителями были родители и ученики других классов.

Наши старания не прошли даром: спектакль удался. Он понравился всем гостям.

Спасибо всем, кто принял участие в создании спектакля!

06 апреля 2022 г.

Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по тхэквондо МФТ

26 – 27 марта 2022 года в городе Омск состоялись  Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по тхэквондо МФТ. В соревнованиях участвовало более 1500 спортсменов из 14 регионов России.

Два ученика нашей школы в составе сборной Тюменской области выступили на этих крупных соревнованиях. Это два брата – Якимов Артемий, ученик 4А класса и Якимов Даниил, ученик 9Б класса.

Борьба за награды проходила в таких дисциплинах как туль, спарринг, сила удара.

Артемий и Даниил достойно выступили на соревнованиях. В трудной и справедливой борьбе Артемий стал серебряным призером Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по программе туль, Даниил стал бронзовым призером Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по программе спарринг.

Поздравляем спортсменов с победой и пожелаем им дальнейшего спортивного роста.

05 апреля 2022 г.

«Весна без ДТП» 4 «А» класс

В первый день после каникул ученики 4 «А» класса на «Площади 400-летия Тюмени» посетили увлекательное мероприятие, которое проводило ГИБДД города Тюмени  C использованием обучающего мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

В ходе мероприятия юным участникам дорожного движения на тематических площадках наглядно объяснили, как правильно переходить проезжую часть, какие виды пешеходных переходов и светофорных объектов существуют, показывали действия регулировщика. Каждый из присутствующих детей попробовал себя в роли пешеходов, водителей транспортных средств и самое интересное - регулировщиков дорожного движения. На станции «Пассажиры» ребята вместе с инспектором проговорили о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салонах транспортных средств.

В условиях максимально приближенных к реальным событиям юные участники дорожного движения научились принимать правильные решения с помощью обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта.

В завершении мероприятия ребята растянули баннеры с надписями: «Весна без ДТП!», «Мы за безопасные дороги!», призывая всех соблюдать правила дорожного движения!

01 апреля 2022 г.

British Bulldog

В конце марта прошло традиционное награждение победителей  и призёров международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog».

В этом году в нашей школе в конкурсе приняли участие 54 обучающихся из 5, 6, 7, 8, 9, 11 классов. Алёхина Дарья (8 «В») стала победителем среди восьмиклассников на  региональном уровне. На школьном уровне победителями и призёрами стали: Афанасьева Дарья (5 «Б»), Прощаева Софья (5 «Б»), Пальянова Анна (5 «Б»), Шмакова Елизавета (6 «Г»), Мильченко Кирилл (6 «Г»), Бобок Денис (6 «Г»), Глебова Ева (6 «Г»), Зайцева Александра (7 «Г»), Лукьяненко Виктория (7 «Б»), Хачатрян Аркадий (7 «Б»), Санникова Елена (8 «Г»), Косенко Софья (8 «А»), Захарова Маргарита (9 «Г»), Сорокатюк Олеся (9 «Г»), Безгузиков Николай (9 «В»), Кузовкова Владислава (11 «Б»), Кривошеев Андрей (11 «Б»), Кропчева Лада (11 «Б»).

От всей души поздравляем победителей и гордимся отличными результатами! Приглашаем всех желающих участвовать в конкурсе «British Bulldog» в следующем году.

31 марта 2022 г.

Сдаём вместе

Уважаемые родители 8-11 классов! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции "Сдаём вместе", которая состоится 2.04.2022. В этот день вы получите возможность поменяться со своими детьми и пройти всю процедуру ГИА от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

• как проходит регистрация на ГИА и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ГИА;
  • как организован контроль за объективностью проведения ГИА;
  • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
25 марта 2022 г.

Уважаемые коллеги, ученики, родители!

Нашему поколению суждено родиться в мирное время, вырасти в счастливой многонациональной стране, объединённой общей судьбой и уважением ко всем народам нашей великой Родины.

Сегодня мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения. Западные страны предпринимают активные попытки расколоть российское общество, посеять панику, исказить смысл происходящих событий.

Полностью разделяем вынужденные меры, принятые нашим Президентом, Правительством Российской Федерации, Советом безопасности.

В это время нам важно и нужно держаться вместе, сохранять сплоченность и спокойствие, проявлять заботу, думать о будущем наших детей.

Наша задача — пресекать любые провокационные призывы к враждебным действиям, ограждать детей от информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды.

Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе и #Своих не бросаем!