27 апреля 2022 г.

Театральная весна 4 «А» класса

В нашей школе существует традиция – каждый год среди обучающихся проводится Театральный фестиваль «Сорока». На праздник приходят артисты из разных классов.

22 апреля 4 «А» класс представил «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди» по мотивам произведения А. С. Пушкина. С помощью родителей был разработан сценарий, продуманы декорации, музыка и распределены роли. В спектакле приняли участие все ученики класса.

В день фестиваля артисты показывали всё то, чему научились на репетициях: декламировали, пели, танцевали. Каждый отдавался своей роли сполна. Постановка отличалась интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.

При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актёрское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. Наш творческий коллектив был отмечен в номинации «СорокА-театральный художник».

Театральный фестиваль – это  праздник творчества, радости и сотрудничества, это общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А актёрам желаем дальнейших творческих успехов!

Шкатова Л. Е.

27 апреля 2022 г.

В гости к Гарри Поттеру

В нашей школе весной 2022 года прошёл очередной театральный фестиваль «СорокА». Ученики 8 «Г» класса поставили сценку полностью на английском языке про приключения Гарри Поттера в Хогвартсе.

Ученики не только подготовили прекрасные диалоги на английском, но и смогли вжиться в свои роли при помощи собственноручно изготовленных волшебных палочек, магических заклинаний и длинных ученических мантий.

Постановки на английском языке – это совершенно новый формат спектаклей, в котором все ученики с радостью принимают участие.

26 апреля 2022 г.

«The Wizard of Oz» 5 «Б»

26 апреля в школе завершился XXVII театральный фестиваль «СорокА». Из этих 17 лет уже 5-ый год подряд учащиеся разных классов ставят спектакли на английском языке.

В этом году 5 «Б» класс поставил мюзикл «The Wizard of Oz», где ребята, помимо песен и 5 танцев, выучили достаточно большой объём текста на английском языке. Постановка вышла современной, а главное – вдохновила учеников, показав, что английский может и должен быть интересным!

Помимо удовольствия, которое получили и актёры, и зрители, ребята выиграли награды за лучшую женскую роль – Матвеева Алиса (Дороти), Афанасьева Дарья (Глинда, Добрая Ведьма Востока). Акшенцева Анна получила приз зрительских симпатий. Также класс выиграл в номинации «Музыкальная СорокА». Ждём следующих постановок, уже будущего 6 «Б» класса!

26 апреля 2022 г.

Завершение XVI театрального фестиваля «СорокА»

Пришло время подвести итоги одного из самых ярких событий в нашей школе.

В актовом зале состоялось торжественное награждения участников фестиваля в различных номинациях.

Свои награды получили театральные коллективы и лучшие актёры.

За лучшее музыкальное оформление спектакля в номинации «Музыкальная СорокА» были награждены классы: 1 «А», 2 «Г», 2 «Д», 3 «Б», 5 «Б», 6 «Г».

За лучшее художественное оформление спектакля в номинации «СорокА-театральный художник» награждены классы: 2 «В», 3 «А», 3 «В», 4 «А», 6 «В».

За лучшие костюмы к спектаклю в номинации «СорокА-художник по костюмам» отличились классы: 2 «А», 2 «Б», 5 «А», 5 «В».

За самый массовый спектакль в номинации «СорокА и компания» были отмечены классы: 1 «Б», 3 «Г», 4 «Б».

За самый весёлый спектакль в номинации «Весёлая СорокА» награждены театральные коллективы 5 «Г», 6 «Д».

В номинации «Лучшая афиша» отмечены 8 «Г» и 6 «А».

В номинации «Театральный дебют» награждены классы:  1 «В», 1 «Г», 1 «Д».

Дипломом «Зрительских симпатий» был отмечен театральный коллектив 6 «Б».

Лучший актёр или актриса в номинации «Талантливая СорокА» были отмечены учащиеся: 1 «А», 1 «Д», 2 «Д», 2 «В», 2 «Б», 3 «А», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 5 «Б», 6 «Г».

Диплом зрительских симпатий получили актёры из 5 «Б», 5 «А», 6 «Д», 2 «Б», 3 «Г», 1 «А», 4 «Б», 1 «Г», 3 «Б».

Огромная благодарностью всем участникам театрального фестиваля, ждём вас на сцене школы на XVIII театральном фестивале в 2023 году.

22 апреля 2022 г.

Эстафета Добра: учимся вместе

Дорогие друзья!

Президентский Совет школы объявляет о завершении проекта «Учимся вместе»! 22 апреля 40 школьных рюкзаков были переданы Российскому детскому фонду!

В наш город недавно прибыли более 80-ти детей из Луганской и Донецкой республик. Большинство среди них — школьники. Представители фонда передадут наши рюкзаки этим ребятам. Благодаря вам, уважаемые участники акции, уже завтра они могут пойти в школу.

Пусть настоящая, спокойная и мирная жизнь этих ребят начнётся с наших портфелей, тетрадей, ручек, пеналов и других разных школьных принадлежностей!

Мы действительно будем учиться вместе!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «УЧИМСЯ ВМЕСТЕ»!

20 апреля 2022 г.

Театральный фестиваль «СорокА»

Театральный фестиваль «СорокА» стал в нашей школе яркой и запоминающейся традицией! Это не просто показ спектакля — это особое коллективное творческое дело! Все вместе: учителя, ученики, их родители – выбирают спектакль и создают декорации.

В этом году фестиваль приурочен к году культурного наследия народов России. В 2022 году театральный фестиваль «СорокА» проходит уже в 17-й раз.

В течение недели 1-8 классы демонстрировали свое актёрское мастерство. Вниманию зрителей было предоставлено 25 спектаклей различных жанров:

1А – «Муха-Цокотуха»

1Б – «Дядя Стёпа»

1В – «Теремок»

1Г – «Стрекоза и муравей»

1Д – «Приключения в сказочной стране»

2А – «Зимовье зверей»

2Б – «Крошечка-Хаврошечка»

2В – Русская народная сказка «Кузьма Скоробогатый»

2Г – «В сказочном лесу»

2Д – «Двенадцать месяцев»

3А – «Колобок»