30 мая 2022 г.

Проект «Школа будущего»

Ученики 7А класса в 4 четверти работа на проектом класса «Школа будущего» приуроченного к 60летию нашей школы.  В качестве материала для проекта ребята решили взять кубики Лего, т.к. с их помощью можно интереснее представить школу будущего.

Ребята разбились на группы по 5-6 человек и сделали столовую, кабинет биологии, школьный двор, медицинский пункт и библиотеку.

Работа над проектом была интересной и увлекательной.

24 мая 2022 г.

Турнир по гимнастике

23 мая 2022 года в Тюмени в ДК «Торфяник» проходил открытый турнир по воздушной гимнастике. В соревнованиях принимали участие более 100 человек в возрасте  от 5 до 18 лет. Ученица 4 «А» класса средней школы №40  г. Тюмени Дворак Анна-Мария среди участников группы из 24 человек в возрасте 10-11 лет заняла 1 место.

Программа турнира была интересной и достаточно насыщенной.

Очень рады за Аню. Радости и эмоций очень много. Была и работа над собой, и спортивный азарт, и вкус победы. Все, что нужно, чтобы ковался спортивный характер.

Соревнования - это хорошая мотивация, поэтому мы, конечно, пожелаем Ане дальнейших побед!

20 мая 2022 г.

Мы за безопасные дороги!

В рамках профилактического мероприятия "Мы за безопасные дороги!", а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 19.05 инспектором ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени в 4-х классах была проведена профилактическая беседа, посвященная "Правилам безопасного поведения на дороге".

В ходе классного часа ребятам напомнили о том, что дорога таит много опасностей. Разобрали основные правила безопасного поведения:

• на дороге нельзя спешить, переходить дорогу нужно только на зелёный сигнал светофора, убедившись, что автомобили остановились, водители вас видят и пропускают;
  • выйдя из общественного транспорта, необходимо подождать, когда он отъедет от остановки, только после этого можно переходить проезжую часть дороги, убедившись, что рядом нет приближающихся машин. Если рядом есть светофор или пешеходный переход переходить дорогу нужно в указанном месте;
  • при переходе дороги, если нет рядом пешеходного перехода, необходимо посмотреть направо и налево, убедиться в отсутствии машин и начать дивжение, дойдя до середины ещё раз посмотреть направо, и если машин нет, закончить переход;
  • необходимо переходить дорогу не там, где удобно, а там, где есть надземные, подземные, пешеходные переходы и т.д.

Беседа была познавательной и интересной. Девиз мероприятия - только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает нас от опасностей на дороге!

19 мая 2022 г.

Артек. Большое путешествие

18 мая ученики 4 «А» класса использовали свой сертификат за победу в ежегодном Театральном фестивале «Сорока» и сходили на увлекательный и познавательный фильм «Артек. Большое путешествие» Карена Захарова.

Ребята совместно с группой приехавших в Артек современных детей (брат с сестрой Елисей и Николетта, тихоня-очкарик Рома и гитарный виртуоз Ярик) загадывали желание и переносились в тот же лагерь, но образца 1988 года. Поначалу герои фильма ошарашены: никто из них не мечтал о путешествии в прошлое. Во время картины выясняется, что все они хотели наладить внутрисемейные отношения – и так совпало, что их родители, сами еще дети, в 1988-м как раз проводили лето в лагере Артек. Чтобы вернуться в свое время, героям необходимо разобраться с детскими проблемами их будущих мам и пап.

Этот добрый фильм, учит детей взаимовыручке, уважению, любви и ценить семейные отношения. После просмотра у всех было замечательное настроение, и ребята делились своими впечатлениями!

16 мая 2022 г.

Звенит в школе последний звонок

16 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку в 9, 11 классах. Общий праздник собрал всех: детей, родителей, учителей, гостей, выпускников прошлых лет.  По многолетней традиции на Последний звонок выпускники готовят слова благодарности педагогам, родной школе, поют песни, танцуют вальс.

Прощаясь со школой, учащиеся исполнили для любимых учителей и классных руководителей душевные песни, поблагодарили их за труд, профессионализм и терпение. А педагоги и родители сказали им добрые напутственные слова, веря, что впереди наших выпускников ждет большая дорога во взрослую счастливую жизнь, успех, удача во всем!

Прозвенел последний звонок, открыв дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Память о школьных днях останется на фотографиях с интересными эпизодами школьной жизни. Последний звонок – это всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!

Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

13 мая 2022 г.

Всероссийская Робототехническая Олимпиада

12 мая 2022 года на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» состоялся Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады.

В Олимпиаде приняло участие 112 операторов из районов и городов Тюменской области: Викуловского, Казанского, Тюменского, Ялуторовского, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска, а также из Красноярского края, Свердловской области и Ханты-Мансийского Автономного округа.

Олимпиада прошла в следующих направлениях:

• Творческая категория (младшая, средняя, старшая возрастные группы);
  • Основная категория (младшая, средняя, старшая возрастные группы);
  • Спортивная категория (вышибалы);
  • WeDo (основная, творческая категории);
  • Футбол управляемых роботов.

Ученики нашей школы — Волков Александр и Рааджа Рааджан Кронус — приняли участие в творческой категории (средняя возрастная группа). Ребята сделали проект «Робот-художник». К сожалению, призового места ребята не заняли, зато получили бесценный опыт участия в соревнованиях. Руководитель команды — Токарева Инна Валерьевна.