09 июня 2022 г.

Робототехника в пришкольном лагере

В пришкольном лагере работает кружок Робототехники, на котором ребята конструируют разные модели и механизмы. 9 июня ребята сделали и запрограммировали «Движущийся спутник».

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста. Ребята работали в команде, что способствует сплочению учащихся и развитию коллективной деятельности.

В процессе конструирования роботов учащиеся применяют и развивают творческие способности. Робототехника подразумевает под собой нахождение нестандартных и оптимальных решений заданной ситуации.

09 июня 2022 г.

8 Июня

8 июня необычный день в лагере

День летний солнцем дразнит,
Пригревает хорошо
Приглашаем вас на праздник!
Праздник бантиков пришёл!

Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в тоже время стильный элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Всем нам известно, бантики первое украшение девочек ведь их можно приколоть куда угодно.

Ребята в отрядах проявили фантазию и смекалку и придумали самые необычные банты и бантики.

Хватит вам озорничать!
Лучше будем танцевать!
С нами вместе вы вставайте
И смотрите, не зевайте!

Это был восхитительный праздник танца, который подарил всем детям, целую Вселенную счастья, он зарядил всех энергией добра и настроил на позитивные восприятия окружающего мира. Радостные улыбки настраивали на удивительную волну волшебства, которое объединило всех в одно счастливое целое!

Танец завораживает, заводит, вдохновляет, объединяет, знакомит, влюбляет..., танец делает всех счастливее и добрее.

08 июня 2022 г.

7 Июня

Школьный лагерь. День за днём.

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом.
Традиционная  музыкальная зарядка, завтрак и начался насыщенный очередной лагерный день. Дети учились рисовать животных, создавали собственные музеи, разгадывали кроссворды, играли на свежем воздухе.  На музейных уроках узнали много нового и ранее неизвестного. А также, каждый отряд создал свой собственный музей. Полезно и радостно провели очередной насыщенный день.

07 июня 2022 г.

6 Июня

6 июня день рождения А.А. Пушкина. В честь этого праздника, ребята узнавали биографию поэта, участвовали в викторине и получили задание от начальника лагеря, где ребята попробовали себя в роли актеров, инсценировали фрагмент сказки Пушкина. Получилось очень интересно и весело.
4 и 5 отряды побывали на мастер-классе в IT школе «Дельта», ребята учились создавать игры, изучали новые технологии, а в завершении всем выдали сертификаты о прохождении программы.
Завершился день в лагере конкурсом рисунков на асфальте «Сказочный мир Пушкина».

03 июня 2022 г.

3-й день пришкольного лагеря "Пёстрое небо"

Чудесная пора

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

На базе МАОУ СОШ № 40 в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Пёстрое небо». Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Вот и сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. После вкусного завтрака ребята разошлись по кружкам «Робототехника», «Игротека», «Открывашка» и другие. Дети разучивали новые игры, танцевали, делали космические открытия. У всех ребят на протяжении дня было хорошее настроение.

Пусть лето и дальше дарит всем яркие эмоции и запоминающиеся моменты!

03 июня 2022 г.

1 Июня

Долгожданный день

Ура! Началась 1 смена в нашем лагере! Сегодня настоящий день знакомств! У ребят появляются новые друзья.

1 июня-Международный день защиты детей. Ребята узнали интересные факты из истории праздника, его символах, традициях разных народов в праздновании дня детей.

Каждый отряд создал свой флаг – символ праздника.

Сегодня мы посетили Драматический театр. Всем понравился спектакль «Лягушка-Царевна».

В лагере проведен конкурс рисунков на асфальте «Дети всей Земли».  Как здорово фантазировать вместе с новыми друзьями!