15 июня 2022 г.

15 Июня

Очень любим мы играть!

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому солнечному дню!

С раннего утра начался насыщенный лагерный день.

Сегодня мы приоткрыли дверь в таинственный мир животных, цветов и деревьев. Участникам викторины «Удивительный мир природы» были приготовлены такие вопросы, которые способствовали обогащению знаний о животном мире, воспитанию любви и заботливого отношения к окружающему миру.

Многочисленные интеллектуальные игры, в которых ребята приняли участие, помогли переключению с одного вида деятельности на другой, формировали умение слушать и слышать товарищей, понимать и воспринимать разные точки зрения, развивали память, внимание, смекалку. Дети с удовольствием приняли участие и в подвижных играх на свежем воздухе.

Талантливым педагогам удалось заинтересовать всех детей!

Домой расходились с приподнятым настроением и огромным желанием вернуться вновь!

14 июня 2022 г.

День веселья!

Несмотря на хмурую и дождливую погоду, в нашем лагере с самого утра было жарко и царило радостное настроение. Ведь сегодня – день веселья!

После плотного завтрака ребята трудились над созданием самой веселой маски. Каждый из детей старался предложить интересную идею для её оформления. Благодаря слаженной работе отрядов в нашем «пёстром небе» появились необычные маски!

И вскоре солнышко и правда нам улыбнулось. Дружной командой ребята побежали на улицу для участия в весёлом квесте. Выполняя задания на каждой станции, они получали пазл. Собрав все пазлы, каждый отряд должен был угадать задуманное слово. Конечно, не обошлось и без сладкого приза!

В этот насыщенный день ребята не только веселились, но и поговорили о безопасном поведении в городе и в лесу при пожаре. Посмотрели увлекательный фильм, после чего прошла занимательная викторина.

Ну а завершился наш день конкурсом рисунков «Моё веселый отряд», где каждый из детей проявил свои творческие способности.

День пролетел быстро и незаметно! Все эти веселые мероприятия помогли сделать ещё один летний день в лагере незабываемым!

14 июня 2022 г.

Японский сад

9 июня ученики 7 «А» класса посетили с экскурсией Японский сад на базе «Ива-парка».

Во время экскурсии гид познакомил ребят с тремя долинами «Ива-парка»: Долиной Роз, Долиной Прерий и Японским садом. Большую часть времени ребята провели в Японском саду.  Гид-проводник рассказал о философии сада, о его традициях и символике, о его роли в проведении чайных церемоний.

Японский сад – это не просто уникальное и красивое место для фотографий или прогулки. Это место, где человек растворяется, теряет своё «я» и снова себя обретает, становясь частью чего-то большего. Это энергия, энергия жизни, энергия добра, энергия мудрости. Входя в Японский сад, посетитель входит в другой мир.

Лингвистический лагерь Bright Summer School

Начал работу ежегодный лингвистический лагерь Bright Summer School для учащихся 2-8 классы!

Каждый день новая тема, каждый день новые задания и приключения!

Лагерь открыл Science day, где ребята рисовали a crazy scientist, проводили опыты и рисовать плакаты Save the planet.

08.06 у нас был Detective day, где младшие объединились со старшими и разгадывали тайну вместе со Скуби-ду! Ребята были в восторге от детективного квеста по школе. Мы нашли украденные картины и поймали злодея!

Сегодня мы проходили обучение в Super hero Academy! Выбрали себе супер имя, супер способности, нарисовали маски и придумали собственные комиксы!

Join us the next time – 14.06 Under the sea day.

10 Июня

Космическая экспедиция.

10 июня мы стали настоящими маленькими путешественниками и отправились в космическую экспедицию. Ребята посетили космос во время которого почувствовали свою связь с Вселенной, ощущали себя в открытом космосе, узнали много интересных научных фактов о нашей и других планетах, звездах, Солнце, прочих космических телах

Девиз космической экспедиции   звучит так: лучше один раз увидеть космос, чем всю жизнь слушать рассказы о нем. После посещения планетария мы  полностью осведомлены о том, как проходит космическая жизнь.
Планетарий – это удивительное чудо!

9 Июня

Смена в летнем лагере продолжается! День насыщен разнообразными, интересными, яркими событиями. Такими как роботехника  -создавали легоконструкторы и придумывали к ним программы, на занятиях с логопедом играли в «Крокодила». Ну а больше всего понравился мастер класс, работа в мини лаборатории по созданию бомбочек   для ванны.

Но и это еще не все, сегодняшний день –«День экологии». Ребята выполняли квестовые   задания, фотографировали природные объекты, ну а лучшие работы были представлены на фотовыставке.

В лагере некогда скучать! Каждый нашел занятие по душе!