27 июня 2022 г.

1-й день 2-й смены школьного лагеря

Наконец-то наступил этот день! День открытия школьного лагеря 2 смены.

Ранним утром ребята спешили сюда. После активной зарядки и вкусного завтрака приступили к ответственному заданию. Вместе с воспитателем придумали название и девиз отряда.

Следующим интересным мероприятием было открытие лагеря. Ребята играли, резвились, веселились. Приняли участие в спортивной эстафете.

День оказался настолько плодотворным, что время пролетело незаметно. Вот так прошел наш день!

21 июня 2022 г.

Вальс на Набережной

18 июня три пары выпускников нашей школы приняли участие в ежегодном мероприятии «Вальс на Набережной». Сегодняшние школьники напомнили о подвиге тюменских выпускников, ушедших на фронт в 1941 году, и почтили их память.

Традиционно «Вальс на Набережной» начинается с митинга у «Вечного огня» и возложения цветов к барельефу. В торжественном мероприятии приняли участие лучшие учащиеся тюменских школ, гимназий, лицеев и кадеты президентского училища.

Под восхищённые взгляды родителей, друзей и очертание родного города выпускники закружились в вечном нестареющем вальсе. Все, кто своими глазами видел красоту и изящество танца, почувствовал эту атмосферу торжественности и всеобъемлющую благодарность ко всем, кто отдал свои жизни за сохранение мира, навсегда запечатлеют этот момент. Такое забыть невозможно!

Набор в 10 класс

Прием в 10 класс на 2022-2023 учебный год

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Заявление о приеме в 10 классы с профильным обучением будут приниматься 4.07.2022 с 8.00 до 17.00, каб. 117

Прием обучающихся в профильные группы регулируется Положением о профильном обучении в МАОУ СОШ №40 города Тюмени и порядком индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 40 г. Тюмени для профильного обучения.

Планируемые профили и профильные предметы:

• технологический профиль (математика, физика, информатика);
  • социально-экономический профиль (математика, география, история, обществознание);
  • гуманитарный профиль (русский язык, литература, английский язык, история или обществознание);
  • естественно-научный профиль (математика, химия, биология);
  • универсальный профиль.

Список предоставляемых документов:

Аттестат об основном общем образовании

Выпускникам других школ дополнительно предоставить результаты ОГЭ

Копия паспорта

Заявление (заполняется на месте)

Положение о профильном обучении

Закрытие лагерной смены

В нашем лагере не скучно.

Всем занятия найдут.

Воспитательницы наши

Всех развеселят, займут.

Но бываем мы капризны,

Любим бегать и кричать.

Ведь на то мы все и дети,

Чтобы взрослым докучать.

Но и в этом случае

Для них мы будем лучшими.

Потому что мы одна

Очень дружная семья!

22 июня 2022 года в пришкольном лагере «Пёстрое небо» состоялось закрытие смены. Утро началось с бодрящей зарядки и вкусного завтрака.

Очень насыщенной была первая половина дня. Ребята с удовольствием посетили увлекательный мастер-класс «Пушистик». Дети познакомились с основами построения электрической цепи, изучили принцип работы светодиода.

Затем ребята отправились на поиск подарков.

На поиск подарков отправились мы

Всю школу утром обошли

Выполняли задания

Проходили испытания

Наконец-то, вот он, клад

Каждый был подарку рад!

Во второй половине дня, после тихого часа и вкусного полдника состоялась праздничная программа, посвященная закрытию лагерной смены.

День мороженого

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком. Сегодня в лагере объявлен «День мороженого». Все отряды принялись фантазировать и мастерить самое креативное мороженое. Наши отряды потрудились и показали свои способности, победу одержала дружба. После творческой работы отправились в спортивный зал на классное мероприятие «Надо подкачаться», где ребята участвовали в спортивных конкурсах, проявили ловкость, выносливость. Пока одни соревновались в спортивных состязаниях, другие боролись в творческих и играли в «КВИЗ». Ну а после сна было и серьезное мероприятие, которое провел инспектор, она рассказала нам о правилах дорожного движения и безопасности в летний период. Вот так ярко прошел ещё один день в лагере.

20 Июня

Блогерская вечеринка.

Всё в этом мире меняется и развивается. Новое поколение детей не могут представить мир без социальных сетей и в частности без Тик Ток. А раз так, то и праздник у наших детей проводится совершенно другой, больше похож на вечеринки с танцами, песнями и активными конкурсами.

Наш лагерь идет в ногу со временем, поэтому сегодняшний день прошёл в стиле Тик Ток – это отличная возможность ярко и необычно провести очередной день и повеселиться с друзьями.

На вечеринке дети «зажигали» по-полной и смогли даже устроить танцевальный баттл между мальчиками и девочками. В общем, это был чумовой день, и каждый ребёнок остался счастлив, что оказался на таком крутом мероприятии!