06 июля 2022 г.

8-й день 2-й смены школьного лагеря

Продолжается работа летнего лагеря.
Сегодня во дворе школы всех ребят и взрослых собрала инспектор по пожарной безопасности. В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации системы предупреждения и ликвидации пожара. Был проведён инструктаж, доведены общие правила по профилактике возгораний и действиям при пожаре. Все с интересом выслушали инспектора и поучаствовали в веселой викторине. Кроме того воспитанники лагеря познакомились с устройством огнетушителя и даже попробовали его использовать! Теперь мы в случае опасности сможем прийти на помощь, но надеемся, что эти навыки нам не пригодятся.
А после отдыха и полдника отряды направились на развлекательную программу «Весёлые веснушки», где вдоволь повеселились, потанцевали и поучаствовали в конкурсах.
Такой был полезный и веселый день в нашем лагере! Пора расходиться по домам. Мы с нетерпением ждём новой встречи с лагерем!

05 июля 2022 г.

7-й день 2-й смены школьного лагеря

Лагерь нас объединяет,
Грусть снимает как рукой.
Время наше заполняет
Самой лучшею строкой.

Очередной день в лагере начинается с задорного смеха ребят, которые спешат навстречу новым приключениям.
Сегодня на занятии по рисованию ребята захотели приблизить жаркие летние деньки. У них получились удивительные морские пейзажи с песчаными пляжами и пальмами.
Затем отряды разошлись по кружкам. Сначала на Спортляндию, где весело состязались в спортивных играх, потом в клуб творчества и игр «В кругу друзей», где соревнования прошли уже по русским народным сказкам.
Вечером ребята посетили добрую и трогательную, озорную и немного грустную сказку о девочке, которая идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с ней всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер. Нашим отрядам очень понравилось путешествовать с героями сказки в дальние страны, не выходя из зрительного зала.

04 июля 2022 г.

6-й день 2-й смены школьного лагеря

Сегодня в нашем школьном лагере прошёл ещё один интересный и увлекательный день.
Каждое утро мы начинаем с веселой танцевальной зарядки. После вкусного завтрака мы отправились на мастер-класс и увлекательную игру в Тюменскую областную научную библиотеку имени Д.И. Менделеева. Ребята с интересом слушали поучительные истории и принимали активное участие в создании поделок. Затем в лагере отряды репетировали песню и танец для конкурса талантов.
А вечером ребят ждал полдник и подвижные игры на улице. День в лагере прошёл очень быстро, но пришло время расходиться по домам.

30 июня 2022 г.

4-й день 2-й смены школьного лагеря

Здравствуй лагерь! Мы снова на пороге школы и спешим на зарядку. Впереди много дел.
Сначала отправились на занятие по рисованию. Сегодня ребята рисовали плюшевых медведей и по разному их наряжали. Потом поспешили на улицу поиграть в свои любимые спортивные игры: футбол, бадминтон, пионербол. А когда вернулись, детей ждала развлекательная и интеллектуальная игра «Сто к одному».
Вечер в лагере был «взрывной»! Все с удовольствием влились в «Серебряное шоу». Дискотека, серебристый дождь, увлекательная программа не оставила равнодушным никого!
Спасибо лагерю за невероятные впечатления!

29 июня 2022 г.

3-й день 2-й смены школьного лагеря

В летний лагерь каждый день
Мы приходим, нам не лень!
Мы играем, веселимся!
Не приснится и во сне
Как понравилось здесь мне!

Наступил очередной день нашего веселого отдыха в лагере. Из-за пасмурной погоды мы не расстроились, а наоборот решили устроить День радуги! Ребята поучаствовали в викторине и изготовили поделки. Какие красочные получились букеты!
После творческой работы ребят ждало увлекательное приключение-квест «Спасти зебру». Здесь отряды поиграли в подвижные игры, а также вспомнили важные правила дорожного движения.
Каждый день в лагере дарит нам незабываемые эмоции, радость и веселье! С нетерпением ждём что интересного ожидает нас завтра!

28 июня 2022 г.

2-й день 2-й смены школьного лагеря

Школьный лагерь. Вторая смена. День второй.
Ранним утром ребята нашего лагеря отправились на танцевальную зарядку, потом вкусно позавтракали и начали свой веселый день.
Сегодня было много дел. Сначала все отряды отправились на увлекательное занятие по рисованию имени. Каждый подобрал к своему имени особую форму, цвета и настроение. Получилось очень красочно и необычно!
В нашем лагере весело, интересно и безопасно! Но инспектор ПДН ещё раз напомнила ребятам о том, как не попасть в беду на территории школы и за ее пределами.
Свою силу, скорость, меткость отряды показали на увлекательном спортивном состязании под названием «Надо подкачаться».
После подвижных игр на улице ребята довольные разошлись по домам.
Второй день в лагере прошел очень быстро, интересно и незаметно!