19 сентября 2022 г.

Кросс нации–2022

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России и Тюменской области, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.

Главная цель забега – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

17 сентября в Кроссе нации нашу школу представляли ученики 4В,4Б и 6Б классов.  Более 70 участников кросса МАОУ СОШ №40 старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.

05 сентября 2022 г.

Разговоры о важном

В жизнь современной школы каждый учебный год приходят новые веяния, к которым можно относиться по-разному. Идея проводить по понедельникам занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» принята всеми субъектами воспитательного процесса с воодушевлением.

Разговоры о малой и большой Родине, об истории государства, о памятных и знаменательных датах в российском календаре важны именно сегодня. Тематика занятий прописана, приготовлены ценные ресурсы, которыми могут воспользоваться классные руководители.

5 сентября дан старт этому проекту. Также дан старт проведению торжественных церемоний поднятия/выноса Флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Новая традиция станет неотъемлемой частью жизни школы.

03 сентября 2022 г.

Диктант Победы

3 сентября наша школа стала одной из региональных площадок по проведению Диктанта Победы. Это международная акция, которая позволяет проверить  знания об истории Великой Отечественной войны. За 45 минут требовалось ответить на 25 вопросов, 5 из которых были связаны с нашим регионом. Вопросы были интересными: это не только знание дат, военных операций, героев Великой Отечественной войны, но и знание архитектуры, кинематографа, военной повседневности.

Участниками акции на нашей площадке стали школьники и их родители, бабушки и дедушки, а также волонтёры Победы. Мы гордимся учениками, которые нашли время и приняли участие в акции!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Главная задача Диктанта Победы – привлечение внимания к изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Акция, в которой ежегодно участвуют многие россияне, направлена на повышение исторической грамотности. Мы убеждены, что знание истории своей страны является важным элементом формирования гражданской позиции молодого поколения. Надеемся, что в следующем году участников станет ещё больше!

01 сентября 2022 г.

1 Сентября

День знаний – это поистине всенародный праздник в России, это первые звонки в школе, волнения детей и родителей, море цветов и белых бантов, встречи со школьными друзьями и, конечно, традиционные Уроки знаний, Уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, первоклашек. Этот праздник появился в советское время, и уже век он остаётся одним из самых прекрасных и добрых.

В школе прошли торжественные линейки. Праздник первого звонка начался с поднятия флага Российской Федерации. С сентября 2022 года поднятие флага под гимн нашей страны станет традицией, с данной церемонии будет начинаться каждая учебная неделя. Право поднять флаг предоставили активистам, спортсменам и отличникам учёбы.

Звонок прозвенел, школа готова принять своих учеников. Хотим пожелать ученикам, учителям, родителям, чтобы не только 1 сентября было наполнено радостью, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех богатым на знания, открытия, достижения!

19 августа 2022 г.

Родительское собрание

Уважаемые родители будущих первоклассников! МАОУ СОШ #40 приглашает вас на родительское собрание, которое состоится 23 августа в 18.00 по адресу ул. Профсоюзная, 46.

1-А - кабинет 205
1-Б - кабинет 302